Спросить бесплатно

Являюсь собственником домовладения, переоформить договор на электроснабжение не было возможности (маленькие дети).

В мае этого года из-за скачка напряжения сгорели бытовые приборы. Подала претензию в электроснабжающую компанию, на что они отказали в рассмотрении претензии по причине того, что договор заключён с другим лицом. Платежи производились вовремя и в полном объёме. Подскажите что делать в данной ситуации?

вопрос №10787385
прочитан 11 раз

Подавайте в суд.

Спасибо, именно так и сделаю!

Какие нормы закона регулируют данные отношения?

вопрос №10787407

пишите претензию затем с иском в суд

Спасибо, именно так и сделаю!

Какие пункты закона посмотреть или что именно написать в претензии относительно их отказа?

вопрос №10787440

Претензию может составить юрист, на платной основе

Похожие вопросы

юрист Масленников Денис Сергеевич:

Приветствую Вас! Иск о взыскании долга за услуги ЖКХ предъявляется к собственнику помещения и членам его семьи, совместно проживающим с ним в этом помещении.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Надо сначала доказать причинно-следственную связь, запросите в Электросетях информацию, иногда они дают ответ, что такого-то такого числа был перепад напряжения по таким и таким адресам.


юрист Мартынов Владимир Владимирович:

Надо получить справку из энергосбытовой компании о сбое,провести экспертизу сгоревших приборов и обратится в суд ,на определение виновника.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Составьте акт в присутствии представителей энергоснабжающей организации и свидетелей и предъявляйте претензию, а потом возможно - суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X