Как зарегистрировать ИП без прописки, РВП или вида на жительство, если учусь в Москве - опыт гражданки РК

• г. Петропавловск

У меня дочь, гражданка РК, учится в Москве, имеется временная регистрация по месту учебы, как зарегистрировать ИП, если нет прописки, рвп, вида на жительство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На основании имеющейся временной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Почему же тогда везде пишут, что необходиа прописка, либо, рвп, либо внж

Спросить
Пожаловаться

Пусть обратится лично в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно временной регистрации в РФ

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли временная регистрация студенту очной формы обучения в гтроде где он будет прибывать на срок обучения и для чего она нужна.

Моя 16 летняя дочь учится не по месту жительства, в другом городе нужна прописка, мы сняли ей квартиру, может ли она прописаться в общажитии?

Могу я как гражданин Украины открыть ИП в России?

Во время моего обучения в институте я была выписана из квартиры и временно прописана в общежитии в другом городе. По окончании учебы восстановила свою постоянную прописку. Выяснилось, что в период моего отсутствия мой отец прописал на нашей жилплощади свою новую жену с её дочерью, не испросив моего согласия. Потом он развелся, и эти люди 5 лет как исчезли из нашей жизни в неизвестном направлении, но остаются прописанными в нашей неприватизированной квартире и в любой момент могут возникнуть, как черт из табакерки. Я подала в суд на признание их регистрации недействительной в связи с тем, что не давала на неё согласия. Суд потребовал предоставить справку с места моей временной прописки о том, что эта прописка была временной. Сведения об этой прописке остались только в случайно сохранившейся ксерокопии моего советского паспорта. Общежитие, в котором я проживала, давно снесено, в тамошнем ЖЭКе меня отфутболивают. Какая организация может (обязана) выдать мне такую справку? И правомерно ли вообще это требование суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение