Нет раздела дома с бывшим мужем - как решить ситуацию и защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Дом с бывшим мужем по 1/2 но по суду не разделен. Нас с ребенком выселил из дома, приводит свою женщину туда с ее ребенком. Продавать дом и выкупатб долю не хочет. На раздел дома у меня нет денег. Незнаю куда обращаться уже и что делать? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать свою долю

Спросить
Пожаловаться

Подавать иск о вселении Вас с детьми в данное жилое помещение, а также о выселении сожительницы с ее ребенком как неприобретших права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Дом с бывшим мужем по 1/2 но по суду не разделен.

Он у Вас разделен и без суда

У Вас 1/2 доли.. сами пишите

Можете продать долю через нотариуса.. если бывший муж откажется выкупать, хоть кому можете продать

Можете вселится через суд и жить в доме

Спросить
Пожаловаться

Дом с бывшим мужем по 1/2, но по суду не разделен. Дом продавать или долю выдавать не хочет. Живет в доме один, приводит свою женщину и выгоняют меня с ребенком из дому. Как быть и куда обращаться?

Дом с бывшим мужем по 1/2.Мы были с ребенком вынуждены из дома уйти. Сейчас он домой приводит кого хочет и дом продавать не хочет. Постройки ломает. Из дома все продает. Как быть в этой ситуации чтоб продать свою долю?

Моя знакомая развелась с мужем. Каждому досталась 1/2 дома. Дом находиться в праве собственности. Она с ним не хочет проживать. Бывший муж не хочет продавать свою долю и не хочет выкупать её долю. Она свою долю продать третьим лицам не может, так как дом находиться в поселке и никто половину дома покупать не хочет. Что делать?

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

С бывшим мужем дом по 1/2. Есть общий ребенок. Живем в этом доме, кроме того, он приводит в общий дом свою женщину, на ребенка это очень плохо влияет. Куда обращаться, чтоб он не водилдо раздела имущества? Я очень беспокоюсь за ребенка.

Я с детьми живём с бывшим мужем в одном доме, у каждого члена семьи есть своя доля на дом, бывший муж пьёт, выхоняет из дома, угрожает что подожгет дом, оскорбляет меня и детей. Как мне поступить и куда обращаться.

Для того, чтобы брату продать 1/2 дома ему не обходимо обратится в суд для раздела имущества, т.к. раздел у нас только в документе о наследстве. Сам дом у нас не разделен? Он мне предложил купить его долю, но у меня таких денег нет. Если он будет продавать как будет выглядеть раздел дома на пополам. Для этого куда нужно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение