Неужели наше законодательство поддерживает такое аморальное поведение законом.

• г. Москва

Мы состоим в браке и имеем несовершеннолетнего сына, проживаем в 2-х комн. Кв-ре. Вернее муж загулял и в данный момент неизвестно где. За квартиру не платит, на сына тоже денег не дает. Но недавно пришел квиток на кварплату уже на четверых. Т.е к нам рописали девочку новорожденную.

Я была потрясена. Наверное это его дочь от кого-то. Неужели наше законодательство поддерживает такое аморальное поведение законом. Помогите как быть! Теперь я плачу за четверых. Могу ли я что-то предпринять, так ведь можно вообще без площади оказаться. ДЭЗ даже не предупреждает.

Ответы на вопрос (1):

К соажлению, зарегситрировать своего несовершеннолетнего ребенка можно без согласия всех проживающих. У вас видимо неприватизированная квартира? Но можно в суде признать этого ребенка неприобретшим права пользования и снять с регистрации, так как он в действительности не вселялся и не проживает на вашей жилой площади. Можно в суд с взывсканием с мужа квартплаты. Попытаться можно и выписать, но очень сложно - чаще всего такие иски не удовлетворяет суд. Если бы он пропал в действительности, то да. Но так - он где-то существует - если ребенка к вам прописал. Вам длучше подать на признание ребенка неприоретшим а затем разделить лицевой счет, если возможно.