Неужели наше законодательство поддерживает такое аморальное поведение законом.

• г. Москва

Мы состоим в браке и имеем несовершеннолетнего сына, проживаем в 2-х комн. Кв-ре. Вернее муж загулял и в данный момент неизвестно где. За квартиру не платит, на сына тоже денег не дает. Но недавно пришел квиток на кварплату уже на четверых. Т.е к нам рописали девочку новорожденную.

Я была потрясена. Наверное это его дочь от кого-то. Неужели наше законодательство поддерживает такое аморальное поведение законом. Помогите как быть! Теперь я плачу за четверых. Могу ли я что-то предпринять, так ведь можно вообще без площади оказаться. ДЭЗ даже не предупреждает.

Ответы на вопрос (1):

К соажлению, зарегситрировать своего несовершеннолетнего ребенка можно без согласия всех проживающих. У вас видимо неприватизированная квартира? Но можно в суде признать этого ребенка неприобретшим права пользования и снять с регистрации, так как он в действительности не вселялся и не проживает на вашей жилой площади. Можно в суд с взывсканием с мужа квартплаты. Попытаться можно и выписать, но очень сложно - чаще всего такие иски не удовлетворяет суд. Если бы он пропал в действительности, то да. Но так - он где-то существует - если ребенка к вам прописал. Вам длучше подать на признание ребенка неприоретшим а затем разделить лицевой счет, если возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в муниципальной малогабаритной 2-х комнатной квартире. На данный момент со мной зарегистрирована внучка, которая ни дня не проживала на данной площади и не оплачивала ком. услуги. Сын в 2005 г. умер. У матери девочки есть своя 2-х комн. Квартира, где зарегистрирована ее дочь от первого брака и мать. Могу ли я выписать девочку, которой 11. Отношений с матерью девочки мы не поддерживаем.

У меня такая ситуация: С мужем мы разведены более 5 лет. Он проживает с другой женщиной в другой квартире. Квартплату за нашу совместную муниципальную квартиру он платит ежемесячно, причем ставит на квитанциях свою подпись. В нашей квартире прописано 3 взрослых человека: Бывший муж,20-летний сын и я. Квартира общей жилой площадью 44 кв.м.,двухкомнатная, раздельные комнаты. В данный момент бывший муж хочет поставить замок на,так сказать, свою комнату, даже не спрашивая нашего с сыном согласия на такое мероприятие. Квартплату мы платим втроем. С сыном я живу вдвоем. Отец сейчас нашел ему квартиру съемную ближе к работе сына. Но,сын продолжает проживать со мной. Наша квартира не приватизированная. Ее давали мужу бывшему, когда он еще служил в армии, был прапорщиком. На то время мы были женаты 5 лет. Если можно, объясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, как поступить мне, сыну. Какие у нас есть права? И имеет ли право так сделать бывший муж, как было описано выше? Заранее Вам благодарна!

Скажите может ли бывший муж сделать приватизацию муниципальной квартиры, без моего согласия. Он не проживает в ней 15 лет. За квартиру не платит. На данный момент в квартире прописаны я, наш сын, моя мать и он (быший муж) На него оформлен лицевой счет. На данный момент он состоит в браке и него имеется несовершеннолетняя дочь и дочь его нынешней жены от первого брака.

Дочь от первого брака имеет 1/4 доли от общей площади и зарегистрирована в квартире. В квартире зарегистрирован и проживает муж (её отец) тоже собственник 2/4,а также сын несовершеннолетний от второго брака тоже собственник 1/4.Жена мать сына проживает но не зарегистрирована но имеет долю так как на момент заключения договора ренты с мамой мужа состояли уже в браке. Квартира трёх комнатная 58,3 м общей площади. Дочь подала в суд требует вселиться либо купить ей комнату. Но 1/4 доли это не комната как быть? Как разрешить эту ситуацию? Какое решение примет суд?

У нас трехкомнатная приватизированная квартира, 4 собственника: я, муж, наш общий сын и мой сын от первого брака. Также прописана старшая дочь мужа со своей несовершеннолетней дочерью (реб 1,6 года). Дочь мужа (она в браке) в нашей квартире не проживает 7 лет, ни разу не появлялась, кварплату не платит, ребенок соответственно тоже и они не явл собственниками, с мужем не общаются. Как можно их выписать из квартиры, куда обратиться и вообще реально ли это? Заранее спасибо.

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

У меня вопрос в 1993 году родила сына через несколько месяцев разошлись /в браке не были/ недавно узнала что сын имеет 1/2 квартиры с отцом /бывшим т,к,была отказная на сына / мой законный супруг его усыновил в 1994 году сейчас нам пришел за 22 года долг налог за квартиру как быть? Документов на квартиру у нас нет да и доля его нам ненужна придется ли выплачивать долг, мы в той квартире не проживаем там живет гражданская его жена он неизвестно где уже 8 лет как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке 10 лет, у нас имеется дочь 9 лет. Вданный момент муж не живет с нами 7 месяцев, денег на содержание дочери не дает. Я и дочь проживаем в квартире мужа, которая находится в его собственности и приобреталась до нашего брака. В данный момент муж хочет подать на развод и выселить нас со своей квартиры. Когда ребенок родился муж отказался прописать ребенка на свою площадь. Имеет ли мой ребенок хоть какое-нибудь право на эту площадь? И имею ли я право на раздел этой площади, поскольку живем там мы уже 9 лет, все проплаты по квитанциям производились мною, а так же ремонты и т.д...?

Бывший муж (официально в разводе) состоит в браке с другой женщиной. Прописан в нашей квартире, квартира не приватизирована. Недавно он прописал детей от второго брака в нашу квартиру, хотя сам не проживает в ней уже более 10 лет и не платит кам. услуги. Могу ли я его выписать как то. Ведь эти дети не имеют ко мне ни какого отношения, почему я должна платить за него и его детей.

Мы с мужем развелись, на данный момент, он живёт с другой женщиной, в её трёх комнатной квартире. От нашего совместного брака есть несовершеннолетняя дочь (17 лет). Раньше до развода мы проживали в однакомнатной квартире, квартира пренадлежит мужу - ДАРСТВЕННАЯ. Сейчас в этой квартире прописанны: я, несовершеннолетняя дочь, бывший муж и отец бывшего мужа. Дело в том, что бывший муж не платит за квартиру, долг уже состовляет 12000 руб., при этом он в дальнейшем хочет выписать меня из этой квартиры. Говорит, что за квартиру должна платить я, так как мы проживаем с дочерью на данный момент в этой квартире и при чём за всех четверых. Я согласна платить только за себя и моего ребёнка. Просила бывшего мужа разделить лицевые счета, ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛСЯ. Я хотела отдавать деньги за кварплату (себя и ребёнка), ему на руки и попросила его писать расписки, что деньги за кварплату, он получает и расписки, он отказался писать.

Как быть в такой ситуации? Кто должен платить за квартиру? И если будет очень большой долг за кварплату, чем это грозит?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение