Как получить лицензию на торговлю и разрешенин на право торговли пивом?

вопрос №10788
прочитан 258 раз

Лицензирование розничной торговли пивом осуществляется органами

местного самоуправления районов, городов, районов в городах, поселков, сельских населенных пунктов, на территории которых производится торговля этой продукцией.

Лицензионный сбор за право торговли винно-водочными

изделиями и пивом устанавливается на основании Закона РФ от 27.12.1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в РФ" (с изменениями на 30.01.2001 г.) и Постановления Правительства РФ от 04.05.1992 г. N 282 "О мерах по упорядочению производства винно-водочных изделий и пива и торговли этой продукцией" (с изменениями на 15.04.1996 г.).

Вам надо обратиться в местный лицензионный орган.

Похожие вопросы

юрист Онищук Светлана Николаевна:

вам нужно обратиться в налоговую, оплатить госпошлину 800 руб.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

На этот вид деятельности не нужна лицензия или разрешение на торговлю.главное чтобы у Вас были все сертификаты на эти товары


юридическая фирма Юридическая Компания РИМ:

Данный вид деятельности лицензированию не подлежит


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Здравствуйте Елена. Напрашивается один ответ - надо соблюсти санитарные нормы.


юридическая фирма Бизнес-юрист:

В настоящее время лицензия на пассажирские перевозки в легковом такси отменена. Однако за вами остается обязанность зарегистрировать предпринимательскую деятельность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X