Со мной живет мой ребенок возраст 1 год.

• г. Самара

Со мной живет мой ребенок возраст 1 год. Его мать - моя бывшая сожительница. Официальная жена давно проживает в другом городе с 2-мя несовершеннолетними детьми, но прописана с ними в моей квартире (государственной). Хотел прописать ребенка, но в паспортном столе отказали - сказали можно до года или до 6 мес., а сейчас - с разрешения официальной жены, которого она естественно не даст. Разве это правильно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 54. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи