Со мной живет мой ребенок возраст 1 год.

• г. Самара

Со мной живет мой ребенок возраст 1 год. Его мать - моя бывшая сожительница. Официальная жена давно проживает в другом городе с 2-мя несовершеннолетними детьми, но прописана с ними в моей квартире (государственной). Хотел прописать ребенка, но в паспортном столе отказали - сказали можно до года или до 6 мес., а сейчас - с разрешения официальной жены, которого она естественно не даст. Разве это правильно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 54. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Мой сын от второго брака прописан вместе со мной в двухкомнатной квартире где проживает моя бывшая жена с ребенком, моя настоящяя жена прописана в другой квартире.

В паспортном столе мне сказали что нужно согласие моей бывшей жены для того чтобы сделать гражданство моему сыну от второго брака, правомерно ли это.

Моя бывшая жена и ребенок остались прописаны в моей муниципальной квартире, сами проживают в другом городе. Имею ли я право прописать свою жену, если бывшая недает разрешения на праписку.

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Я в разводе уже пол года, совместно не живем 1,5 г., бывшая жена проживает в другом городе, но она и мой ребенок 7 лет до сих пор прописаны в квартире моего отца, я не являюсь дольщиком квартиры отца. Моя бывшая жена не хочет выписываться.

Может ли мой отец (основной квартиросъемщик) выписать мою бывшую жену и ребенка и что для этого необходимо?

Мне принадлежит 0.25 доли квартиры, моей бывшей жене 0.25 доли и моему несовнршеннолетнему сыну 0.5 доли квартиры. В квартире прописан мой отец совместно с ним проживает моя мать которая прописана по другому адресу. Могу ли я подарить мои 0.25 доли матери и прописать ее в квартиру даже если будет против бывшая жена. Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека. Я, моя мать и моя бабушка (ответственный квартиросъемщик). Моя жена прописана в другом городе. Могу ли я прописать жену к себе на тех условиях, чтобы она при последующей приватизации не имела право на долю в квартире?

P.S. Где будет прописан мой будущий ребенок (у меня или жены)?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте. Я и моя сестра приватизируем 3-х комн. Родительскую квартиру в равных долях на двоих. Родители уже умерли. Есть ещё брат и сестра, живут отдельно. Я женат. Моя жена проживает со мной, но прописана в другом городе. Я хочу, чтобы после моей смерти моя доля квартиры досталась жене. Что мне для этого лучше сделать: написать завещание (но ей нужно будет 6 мес до вступления в наследство ждать и вдруг её попросят из квартиры) или оформить на неё дарственную? Если я не сделаю ни того, ни другого, могут ли ещё помимо моей жены на мою долю претендовать ещё мой брат и сёстры? Могу ли я прописать на свою долю свою жену? Она вместе со мной проживает в этой квартире уже 3 года. Спасибо.

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Я являюсь собственником квартира, приватизированной мною в 2006 году, на тот момент в квартире были прописаны я и мой сын. В 2010 году я прописала в эту квартиру жену сына и их новорожденного ребенка. В 2012 году сын развелся с женой. Я стала выписывать бывшую жену сына и их ребенка из своей квартиры через суд. Бывшая жена сына с ребенком уехали на пмж в другой город, мой сын остался со мной. После нескольких судебных процессов, все идет к тому что ребенка моего сына и бывшей жены суд пропишет обратно ко мне в квартиру, т.к. при его выписке не собирался попечительский совет и его просто выписали из моей квартиры, не прописав в другом месте, т.е. на улицу. Бывшая жена сына на данный момент живет со своими родными в их квартире, ребенок находится с ней, она может прописать его туда, но не делает этого, а желает прописать ребенка снова ко мне, мотивируя это незаконным решением суда - выписка несовершеннолетнего. Как мне поступить, чтобы внука обратно не вписали ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение