Как передать имущество на баланс предприятия, какие акты и документы.

• г. Кемерово

Как передать имущество на баланс предприятия, какие акты и документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть ООО, для деятельности будущего ООО приобрели бетонный завод, автобетоносмеситель, а также мебель в офис. Каким образом поставить указанное имущество на баланс ООО.

МКУ (в процессе ликвидации) хочет передать другому МКУ на баланс имущество транспортное средство и здание (оперативное управление), на здание заключены договоры на свет, газ, воду. Как правильно (документально) принять это имущество и что делать с договорами.

В собственности организации находится газовая труба 63 метра, идущая от газопровода ГРО до котельной, которая тоже принадлежит этой же организации, к данной трубе присоединены еще потребители газа. Обслуживает трубу только организация-собственник. Как отрегалировать совместное обслуживание или возможно ли требовать плату за транзит от ГРО?

Ситуация следующая: 2 учредителя ООО один из которых является ген. директором на внеочередном общем собрании решили вопрос о том, что ген. директор (он же учредитель) вносит в имущество Общества неденежный вклад бз увеличения уставного капитала. Также был утвержден акт приема-передачи имущество, было поручено подписать данный акт второму учредителю. Как в этом случае правильно составить шапочку акта? Такой вариант будет являться правильным? ООО «», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице учредителя Общества Чернова, действующего на основании Протокола №2 внеочередного общего собрания учредителей Общества от 01.15.2019 г. с одной стороны, и Петров, являющийся генеральным директором и учредителем Общества, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, подписали настоящий акт о нижеследующем:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение