Скажите пожалуйста, в каком кодексе можно найти описание разрешённой деятельности

Скажите пожалуйста, в каком кодексе можно найти описание разрешённой деятельности представительства и филиала иностранной компании в РФ.

вопрос №10789
прочитан 7 раз

В соответствии с законодательством РФ представительства и филиалы компаний являются обособленными подразделениями юридического лица, которые могут осуществлять некоторые функции организации и действуют на основании утверженного организацией "Положения о филиале иностранной компании"( где указываются сведения об организационно-правовой форме, юридическом адресе организации; местонахождение филиала в РФ; цель создания , виды деятельности филиала ; органы управления филиалом и т.д.).

Документом, определяющим разрешенные виды деятельности компании является - Устав, Учредительный договор, свидетельство и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X