В каком кодексе можно найти описание разрешённой деятельности представительства и филиала иностранной компании в РФ.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ представительства и филиалы компаний являются обособленными подразделениями юридического лица, которые могут осуществлять некоторые функции организации и действуют на основании утверженного организацией "Положения о филиале иностранной компании"( где указываются сведения об организационно-правовой форме, юридическом адресе организации; местонахождение филиала в РФ; цель создания , виды деятельности филиала ; органы управления филиалом и т.д.).

Документом, определяющим разрешенные виды деятельности компании является - Устав, Учредительный договор, свидетельство и т.д.