В каком кодексе можно найти описание разрешённой деятельности представительства и филиала иностранной компании в РФ.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ представительства и филиалы компаний являются обособленными подразделениями юридического лица, которые могут осуществлять некоторые функции организации и действуют на основании утверженного организацией "Положения о филиале иностранной компании"( где указываются сведения об организационно-правовой форме, юридическом адресе организации; местонахождение филиала в РФ; цель создания , виды деятельности филиала ; органы управления филиалом и т.д.).

Документом, определяющим разрешенные виды деятельности компании является - Устав, Учредительный договор, свидетельство и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в каком кодексе и статье можно найти описание разрешённой деятельности и обязанностей филиалов и предствительств иностранной компании на территории РФ?

Заранее спасибо.

Иностранная компания, которая занимается строительством, желает открыть в РФ представительство, которое тоже будет заниматься строительством. Знаю, что представительства иностранных компаний должны пройти аккредитацию, при чем в разных местах, в зависимости от характера деятельности. Вопрос: где необходимо проходить аккредитацию представительству иностранной компании, которое будет осуществлять строительство.

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

1) представительство иностранной компании связано с франшизой или это отдельные формы деятельности?

2)каким образом представительство иностранной торговой компании может осуществлять предпринимательскую деятельность? Может нужно заключать какие то отдельные договора с другими российскими компаниями?

1. Надо ли делать апостиль на документах о подтверждении постоянного местонахождения иностранной организации? В каких случаях необходимо предоставлять апостиль и каким образом его правильно оформить?

2. Как открыть Представительство иностранной компании в России? Какие требования и документы необходимы от иностранного юр. лица при открытии Представительства? Какие законодательные акты/законы регулируют деятельность Представительств?

Представительство иностранной компании не ведет коммерческой деятельности. Сотрудники представительства - это сотрудники головной компании (у них имеются заключенные с головной компанией контракты/трудовые договора, иносотрудники нерезиденты и получают все выплаты по зарплате от головной компании). Налоговая направила в представительство письмо, в котором указывается необходимость предоставить им отчетность по РСВ и произвести соответствующие взносы по РСВ.

Нужно ли в данном случае представительству иностранной компании платить РСВ и подавать отчетность по РСВ взносам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в представительстве иностранной компании. В каком официальном документе содержится описание видов его деятельности? Могу ля я его потребовать и обязаны ли мне выдать копию этого документа?

предприниматель или юридическое лицо?

Планируется открытие представительства китайской компании в Москве - первоначально один сотрудник, цель деятельности - поиск заказчиков, это будет офис, где представлены образцы продукции, можно заключить договор, предполагается участие представительства в промышленных выставках.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение