Составлен ли правильно предварительный договор купли-продажи квартиры, принадлежащей трем собственникам?

• г. Владимир

Продаем квартиру, собственников 3, у каждого по 1/3 доли в квартире. Юрист в агентстве недвижимости составила предварительный договор купли-продажи, где написала фамилии собственников, именуемые "ПРОДАВЕЦ" и написала общую стоимость квартиры. Правильно ли она составила договор или надо составлять отдельный договор купли-продажи с каждым собственником и писать стоимость 1/3 квартиры каждого собственника?

Ответы на вопрос (3):

Нет три договора не надо, иначе больше будете платить в росреестре за регистрацию сделки. В договоре можно писать несколько собственников Ф И О именуемые ПРОДАВЕЦ.

Здравствуйте!

Один договор, в котором три собственника указываются в качестве продавцов

УДАЧИ ВАМ

Правильно все указано. Отдельный договор составлять не нужно.