Восстановление в учебе и академический отпуск - выплаты и обеспечение сироты после 23 лет

• г. Омск

Я сирота, отучилась в колледже 2 года и забрала документы по собственному желанию, в связи с беременностью и переездом в другой город. Теперь хочу восстановиться на учебе и взять академический отпуск т.к ребенок еще маленький. К тому моменту как я выйду на учебу мне уже будет 23 года. Будут ли мне выплачивать степендию во время академ. Отпуска? Какие вообще выплаты есть? У будет ли государство меня обеспечивать после 23 лет если я учусь? Спасибо за ответы)

Ответы на вопрос (1):

Нет, при достижении 23 лет выплачивать перестанут. Других льгот, к сожалению не предусмотрено. Только льготы как матери одиночке.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Училась в колледже 2 года. Потом забрала документы по собственному желания, в связи с беременностью и переездом в другой город. Хочу восстановиться и сразу взять академический отпуск. Когда выйду с акад. Отпуска на тот момент мне будет 23.меня интересует, когда я буду в академ. Отпуске какие выплаты положены? И если учится после 23 лет будут ли оплачивать степендию? Заранее спасибо за ответы.

Я учусь в ссузе и хочу взять академ отпуск. Я сирота. Меня интересует будут ли мне выплачивать соц. стипендию во время академ отпуска?

Я учусь в вузе на 1 курсе. Хочу получить академический отпуск, у меня статус сироты, знаю что пенсию и социальную стипендию буду получать во время отпуска. Но я думаю, сейчас взять академ. Отпуск и в следующем году поступить в другой вуз. Так вот, у меня такой вопрос, никак не могла найти в интернете ответа на этот вопрос. Если я после окончания или до окончания академ. Отпуска отчислюсь по собственному желанию, то буду ли я выплачивать стипендию и пенсию, которую я получала во время академического отпуска?

Я сирота замужем у же есть ребенок, учусь в колледже, после рождения ребенка ушла в экодемически отпуск, через год вышла на учебу, когда вышлите на учебу мне сказали что статус сироты у меня сняли так как ребенку исполнелся 1 год, и перестали мне выплачивать деньги как сироте, есть ли такой закон?

Я сирота мне 22 года учусь в коледже сейчас нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком скоро мне 23 и скоро рожать второго и опять брать академ продолжат мне выплаты после 23 лет если я уйду в академичский отпуск и буду находится там еще 3 года будет ли коледж выплачивать до конца или до 23?

Мне 21 год. Живу в гражданском браке. Я полная сирота. Учусь в техникуме. Получаю стипендию как сирота. В октябре у меня родится ребёнок. Скажите, будут ли мне выплачивать стипендию если я возьму академический отпуск по уходу за ребенком или не стоит брать академ? И еще до какого возраста мне будут выплачивать пенсию как сироте? Спасибо.

Я сирота. Мне 21 год. Учусь на очной форме в университете. Должна была окончить учёбу в 23 года. Родила ребёнка, взяла академический отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Платят по потере кормильца. Будут ли мне платить когда выйду с академического отпуска, ведь на момент выхода мне будет больше 23 лет? Спасибо, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте вопрос такой я сирота женат официально учусь в теэникуме получаю социалтные выплаты (степендия) и пенсию по потери кормильца если я возьму академ отпуск так как у меня 2 маленьких детей то будут ли.платить степендию и пенсию во время академического. Отпуска.

Я учусь в медицинском колледже, на бюджете, хочу взять академический отпуск, (по беременности) 19 недель, не успеваю совмешать учебу и походы по больницам. Есть долги по учебе, дадут ли мне отпуск?

У меня такой вопрос: Я после 9 го класса в 2016 году поступила в колледж, отучилась 1.5 года и взяла академический отпуск на год, потом забрала документы. Сейчас 2022 год могу ли восстановиться на учебе и перевестись на этот же курс в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение