Восстановление в учебе и академический отпуск - выплаты и обеспечение сироты после 23 лет

• г. Омск

Я сирота, отучилась в колледже 2 года и забрала документы по собственному желанию, в связи с беременностью и переездом в другой город. Теперь хочу восстановиться на учебе и взять академический отпуск т.к ребенок еще маленький. К тому моменту как я выйду на учебу мне уже будет 23 года. Будут ли мне выплачивать степендию во время академ. Отпуска? Какие вообще выплаты есть? У будет ли государство меня обеспечивать после 23 лет если я учусь? Спасибо за ответы)

Ответы на вопрос (1):

Нет, при достижении 23 лет выплачивать перестанут. Других льгот, к сожалению не предусмотрено. Только льготы как матери одиночке.