Правила парковки автомобилей возле многоэтажных домов - расстояние и законодательство

• г. Красноярск

Объясните, пожалуйста, на каком расстоянии от многоэтажного дома можно парковать автомобиль (5, 10 метров или какими условиями) ? Каким законом это регламентируется? Если автомобиль ставится человеком из другого дома, то есть на чужой придомовой территории, буквально в 3 м от дома, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Если это газон или детская площадка то нельзя - вызывайте гибдд, если это парковочное место или проезжая часть то можно