Как защитить жену, которая ударила своего алкоголик-избивателя ножом, и в результате его скончался

• г. Москва

Жена ударила мужа ножом в живот когда тот хотел причинить ей вред в результате чего муж скончался что делать чтобы защитить жену так как муж был в состоянии алкогольного опьянения и неоднократно избивал жену.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращаться очно к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь к адвокату. Грамотный адвокат минимизирует ответственность и наказание.

Спросить
Пожаловаться

Подключать адвоката и доказывать самооборону. Самостоятельно не справитесь. Сложная и неоднозначная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Жена ударила мужа ножом в живот когда тот был в состоянии алкогольного опьянения в результате чего муж скончался что делать как защитить жену.

Если я по неосторожности ударила мужа ножом в спину могут ли меня лешить детей?

При семейной ссоре в следствии алкогольного опьянения жена ударила мужа ножом в ногу. При допросе она сказала все как есть. Составлен протокол, заведено уголовное дело. Муж находиться в хирургическом отделении. Он не имеет претензий к супруге, признает что сам спровоцировал ситуацию. Вопрос: Что будет жене?

Что будет если жена убила своего мужа ударив 2 раза ножом в сердце? В тот момент и муж и жена были пьяны, у них нередко случались ссоры, нередко были случаи когда муж действовал на нервы своей жене, постоянно придирался к ней. От этих придирков со стороны мужа она стала нервной. Но в один день муж в очередной раз начал орать и придираться к ней и она от нервов ударила 2 раза ножом в сердце, она даже непоняла как это случилось, но когда осознала уже было поздно. От испуга она долго сидела, и позвонила в полицию она не сразу. У них есть общий ребенок, ему скоро будет 3 года. Смогут ли ее на суде оправдать чтоб снизить срок лишения свободы хотя бы на 2-3 года? А может ли суд решить чтоб свой срок она отсидела дома со своим ребенком? ПОМОГИТЕ, оТВЕТЬте пожалуйста.

Во время семейной ссоры между супругами, где муж был в нетрезвом состоянии, муж ударил жену по голове, а жена ударила мужа ножом в живот. Муж оказался в больнице. Жена не помнит как взяла нож и ударила мужа, после удара по голове. Инвалидности у мужа нет, является полноценным человеком. На больничном был 2,5 недели.

Заведено уголовное дело по ст.111.

Муж написал заявление, что никаких претензий к жене не имеет. Но дело было заведено по факту. Если муж не имеет никаких претензий к жене, нельзя ли просто закрыть дело?

В каком случае можно обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может быть, если жена по "пьянке" зарезала мужа? У них есть малолетние дети. Может ли это квалифицироваться как убийство в состоянии аффекта, если перед этим муж оскорблял жену и они ругались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение