Магу ли я купить за материнский капитал дачу.

• г. Краснодар

Магу ли я купить за материнский капитал дачу.

Ответы на вопрос (5):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Дачу не можете.

Здравствуйте!Можете,если дача признана жилым домом,имеет почтовый адрес.

Магу ли я купить за материнский капитал дачу если там разрешена прописка

Не можете. Дача - не жилой дом.

Только если ПФ РФ посчитает это улучшением ваших жилищных условий (дачи разные бывают).