Как переоформить машину на себя, если предыдущий владелец получил штрафы?

• г. Тюмень

В общем такая ситуация покупал машину сфотографировал все документы отправил товарищу по вайберу чтоб пробил все чисто запретов на регистрационные действия нет беру делаем договор купли продажи гоню ее домой попал на праздники жду когда кончатся гаи не работает дома думаю дай ка сам проверю по гибдд и в шоке на ней висит штраф 30000 походу прежний хозяин залетел по пьяне. Вопрос поеду в гаи там смогу переоформить на себя так то машина то тут при чем его проблемы же?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.,Штрафы должен платить предыдущий хозяин.Вы тут не при чем.

Если нет запрета на регдействия - можете переоформлять.