Можно ли забрать документы и поступить на новую специальность после отучившись 1 курс в институте на бюджете?

• г. Владимир

Сын поступил в институт на бюджет. Отучился 1 курс, но специальность не нравится. Вопрос: Можно ли ему забрать документы и поступать еще раз на другую специальность!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь в ректорат ВУЗа, возможно есть в правилах распорядка института возможность перевода на другую специальность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно забрать, но поступать на бюджет не получится

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А именно, забрать документы и поступать повторно на бюджет, можно или нет?

Спросить
Пожаловаться

Да, вас возьмут на бюджет. Вы не потеряли право на бесплатное высшее образование, поскольку не получили такового.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

если баллов хватит на бюджет, то запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите документы института, Устав, правила внутреннего распорядка, положение о приёмной комиссии. Может возможен просто перевод с одной специальности на другую. Забрать документы можно, но может сначала узнать, возможен ли перевод.

Спросить
Пожаловаться

Отучился два года на бюджете в ВУЗе, хочу перепоступать на другую специальность, перевод невозможен - только учёба с первого курса. Первый институт бросать не хочу, там есть заочка. Вопрос: возможно ли перевестись на платку в моем нынешнем институте и окончить бакалавриат, а параллельно поступить на бюджет и учиться во втором ВУЗе бесплатно?

Мой сын поступил в институт. На данный момент ему 17,5 лет. Он не уверен нравится ли ему точно этот институт и он хочет на следующий год ещё раз поступить в другой институт. Т.е. закончив первый курс он заберёт документы и опять будет поступать. Продлят ли ему отсрочку от армии? Сможет ли он также получить дальнейшие отсрочки поступив в магистратуру и аспирантуру? С уважением, Юлия.

Такая ситуация, поступил в вуз на бюджет. Отучился год, понял что специальность мне не нравится. Если я поступлю на другую специальность на 1 курс на бюджет, меня могут призвать в армию осенью или позднее до окончания обучения.

При первом поступлении уже получал отсрочку.

Моя дочь, после 9 класса поступила в колледж, закончила первый курс на бюджетной основе, но специальность не нравиться. Можно ли нам забрать документы и поступить в другой колледж на бюджет?

Мой сын поступал в институт нефти и газа (бюджет) не хватило балов. Поступил в этот же институт но на другую специальность. Собирается в 2016 году снова поступать. Будет ли у него отсрочка? 18 исполняется в ноябре 2015 года.

Сын ошибся в выборе специальности в институте, как правильно поменять институт и специальность не потеряв отсрочки от армии, можно ли посупить по новой на 1 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в один ВУЗ на бюджет, отучился 1 курс и решил сменить ВУЗ. На следующий год пошел опять на 1 курс другого института и то же на бюджет. Но не смог учится, не справился с программой. Написал заявление на отчисление. Сможет ли он опять сдать документы в другой институт и то же на бюджет?

Я поступил в вуз на дневное отделение, бюджет в 2014 г.

Отучился 1 курс и отчислился по собственному желанию, поступил в 2015 г в тот же вуз, дневное, бюджет, но на другую специальность, при этом, отсрочкой в первый раз пользовался.

Возможно ли сохранить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение