Можно ли забрать документы и поступить на новую специальность после отучившись 1 курс в институте на бюджете?

• г. Владимир

Сын поступил в институт на бюджет. Отучился 1 курс, но специальность не нравится. Вопрос: Можно ли ему забрать документы и поступать еще раз на другую специальность!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь в ректорат ВУЗа, возможно есть в правилах распорядка института возможность перевода на другую специальность.

Здравствуйте!

Можно забрать, но поступать на бюджет не получится

УДАЧИ ВАМ

А именно, забрать документы и поступать повторно на бюджет, можно или нет?

Да, вас возьмут на бюджет. Вы не потеряли право на бесплатное высшее образование, поскольку не получили такового.

УДАЧИ ВАМ

если баллов хватит на бюджет, то запрета нет.

Посмотрите документы института, Устав, правила внутреннего распорядка, положение о приёмной комиссии. Может возможен просто перевод с одной специальности на другую. Забрать документы можно, но может сначала узнать, возможен ли перевод.