Ведущий специалист без образования - как законно перевести декретницу и оставить квалифицированного сотрудника на постоянную работу

• г. Таштагол

Из декретного отпуска выходит сотрудник администрации, принятая на должность ведущего специалиста без образование (в наличии только аттестат о среднем образовании), в период ее отпуска по срочному договору работал сотрудник с высшим юридическим образованием. Как бы оставить квалифицированного сотрудника на постоянную работу и законно перевести вышедшую дикретницу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

никак - только с согласия работника

Спросить
Пожаловаться

декретницу вы обязаны принять на прежнее место.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Я была принята на работу без специального образования библиотекарем.

За время моего декретного отпуска был принят специалист с высшим образованием,

Приступил к должности новый директор и ликвидировано предприятие. На образовавшееся предприятие все работники зачислены вновь с новыми требованиями (высшее специальное образование). Могут ли меня перевести на новую должность или уволить.

Во время реформы в полиции моя должность попала под сокращение, однако оставили работать сотрудника, не соответствующего занимаемой должности из-за отсутствия юридического образования. Должность, которую занимает тот сотрудники предусматривает обязательное наличие высшего юридического образование, которое у меня есть. Мне предложили остаться работать на период отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника. Я осталась. В настоящее время сотрудник выходит из декретного отпуска и меня увольняют. Хотя тот сотрудник, который не имеет вообще никакого юридического образования, остается работать на своей должности. Законно ли это и могу ли я выиграть суд при обращении?

Имею юридический диплом о высшем образовании. Но работаю в учреждении культуры по среднему профессиональному образованию в области культуры. Скажите если я переквалифицировала свой юридический диплом о высшем образовании на менеджера по культурно досуговой деятельности. Даёт ли мне это право на получение зарплаты с высшим образованием. Так как сейчас я получаю зарплату как специалист со средним образованием.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

Правомерен ли отказ работодателя о приеме на работу на должность «специалиста по работе с семьей» при наличии диплома о профессиональной переподготовке по программе «Специалист по работе с семьей» (получен на основе диплома о высшем образовании инженерной специальности), мотивируя тем, что отсутствует наличие высшего образования по профилю деятельности (согласно проф. Стандарта «специалиста по работе с семьей»)?

Какое должно быть образование кандидата на должность специалиста по работе семьей?

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

У меня диплом о высшем образовании получено образование заочно за 2,5 года после средне-специального, подходит ли это образование к требованию наличия образования специалитет.

Принимаем на работу сотрудника в социальное учреждение на должность юрисконсульта. Диплом о среднем профессиональном образовании по квалификации Юрист по специальности право и организация социального обеспечения. Стаж работа 3 месяца. По профстандартам требования - высшее образование. Подходит ли данный сотрудник на должность юрисконсульта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение