Что делать, если на меня подадут иск за клевету?

• г. Ярославль

Как подать иск на клевету?

Ответы на вопрос (6):

Клевета- уголовное деяние. Заявление в полицию. Потом в порядке частного обвинения заявление.

написать заявление с указанием лица, которого желаете привлечь к уголовной ответственности и описанием его действий. После чего подать заявление мировому судье по месту совершения преступления.

Необходимо составить исковое заявление и подать его в суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на этом сайте для составления искового заявления. Но это платная услуга.

Здравствуйте.

Для подачи иска ст.131 ГПК РФ нужны доказательства ст.55 ГПК РФ. Какие есть у Вас?

Заявление по ст128.1 УКРФ клевета подается мировому судье

ст. 128.1 УК РФ, заявление пишите в полицию, проведут проверку, а затем в суд обращайтесь