Имеет ли право гос. защитник обвиняемого по ст. 119 присутствовать во время дачи свидетельских показаний дознавателю.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право гос. защитник обвиняемого по ст. 119 присутствовать во время дачи свидетельских показаний дознавателю.

Ответы на вопрос (2):

нет конечно, это ж тайна следствия, если только свидетель не со стороны защиты обвиняемого, иногда дознаватели допускают адвоката к присутствию во время допроса свидетеля, но это незаконно

Нет, не имеет. Он лишь вправе ходатайствовать о проведении очной ставки между его подзащитным и свидетелем. Впрочем, на практике следователи/дознаватели чаще всего сами назначают и проводят данное следственное действие, при наличии существенных противоречий в показаниях обвиняемого и свидетеля обвинения. Странный у Вас вопрос. То ли Ваш защитник не знает элементарных процессуальных правил, то ли Вы не склонны доверять своему защитнику.