Как получить паспорт по доверенности и выехать из страны с загранпаспортом без замены внутреннего паспорта

• г. Салехард

Скажите я не поменяла паспорт в 20 лет так как учусь за границей. Сейчас хочу приехать в рф по загранпаспорта, но опять ждать 10 дней что бы получить вряд ли смогу, вопрос можно ли по доверенности получить паспорт и выпустят ли на контроле из страны по загранпаспорта если все таки не успею поменять спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в чем у Вас проблема составляет обменять паспорт в консульстве РФ???? Или у Вас проблемы с законом????

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет 30 мая, но я не успела поменять паспорт и вот сейчас собираюсь лететь за границу (в Египет) . Загранпаспорт действителен до 2015 года. Скажите, мне продадут путевку и главное выпустят из страны по загранпаспорту, если я не поменяла российский паспорт? Могут ли быть какие то проблемы с вылетом или наоборот возвращением? И есть ли в загранпаспорте номер моего российского паспорта (связаны ли они как то)?

Поменяли ребенку (11 лет) фамилию, собираемся в отпуск в Египет, а загранпаспорт оформлен на старую фамилию, в загранпаспорте мамы также указан ребенок под старой фамилией. Поменять загранпаспорта уже не успеваем. Выпустят ли нас на границе?

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен. В загранпаспорте есть запись отметка во внутреннем паспорте не произведена.

Сейчас хочу поехать на несколько дней в Россию (то есть обратный билет будет через несколько дней, и поменять его будет нельзя), но в совершенно другой город, и заниматься паспортными делами времени не будет.

То есть заявление о замене паспорта подать НЕ смогу. Следовательно, НЕ смогу и проставить отметку во внутреннем паспорте, потому что он уже недействителен и отметку в нем мне не проставят (это так?).

При обратном выезде, выпустят ли меня из России по имеющемуся загранпаспорту, несмотря на то, что отметка во внутреннем паспорте не произведена, а внутренний паспорт просрочен?

У меня оформлен загранпаспорт на 10 лет (осталось еще 8). Загранпаспорт на девичью фамилию. Год назад сменила фамилию (вышла замуж), сейчас хочу опять поменять фамилию на девичью. Таким образом у меня и паспорт РФ и загран станут на одну и ту же фамилию, но в российском паспорте нет печати о загранпаспорте. Могу я поставить печать в паспорт о загранпаспорте или все-таки (не смотря на то что оба паспорта на одну фамилию) придется заново оформлять загранпаспорт?

По поводу обмена паспорта. Я не поменяла паспорт так как в данный момент нахожусь за границей. Стоит поменять паспорт в посольстве или можно вьехать в страну и поменять на месте. Какие могут возникнуть проблемы при вьезде и последующем выезде обратно. Какие штрафы. Я собираюсь оформлять пмж в другую страну. Спасибо.

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь в отпуск с семьей за рубеж в одну из стран где виза не нужна, но так получилось, что мой загранпаспорт оформлен на мою старую фамилию, я женился и решил взять фамилию супруги, поменял Российский паспорт, у меня родился ребенок где в свид. О рождении стоит наша общая фамилия, а загранпаспорт я не поменял, там моя старая фамилия до женитьбы. Вопрос смогу ли я пройти паспортный контроль, даже отдельно от семьи по своему загранпаспорту ведь так то он формально не действителен, но никто пока не знает, проверяет ли погранслужба данные загранпаспорта с данными паспорта РФ, есть ли у меня риск остаться дома?

Паспорт РФ после замужества поменяла на новую фамилию, прошло 4 месяца, а вот загран паспорт остался на девичью фамилию. Сегодня купили путёвки и авио билеты в без визовую страну на загран паспорт с девичьей фамилией. Пропустят ли меня на паспортном контроле при выезде из страны по загран паспорту с девичьей фамилией?

У меня такой вопрос, не знаю сможете ли вы проконсультировать.. что проверяют на паспортном контроле при выезде скажем в Египет 7 МОГУ ЛИ Я ПРОЕХАТЬ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПАСПОРТУ ЕСЛИ НЕДАВНО ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ 7 А ЗАГРАН ПАСПОРТ ЕЩЁ НЕ МЕНЯЛА.. КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПАЕТ В ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение