Как получить паспорт по доверенности и выехать из страны с загранпаспортом без замены внутреннего паспорта

• г. Салехард

Скажите я не поменяла паспорт в 20 лет так как учусь за границей. Сейчас хочу приехать в рф по загранпаспорта, но опять ждать 10 дней что бы получить вряд ли смогу, вопрос можно ли по доверенности получить паспорт и выпустят ли на контроле из страны по загранпаспорта если все таки не успею поменять спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в чем у Вас проблема составляет обменять паспорт в консульстве РФ???? Или у Вас проблемы с законом????