8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязано ли акционерное общество выплачивать девиденты при наличии прибыли по окончанию финансоввого года.

Пять лет подряд вся прибыль идет на соц. нужды и развитие производства, а я как не работающий акционер (10%)не получаю ни части прибыли ни соц. выплат. Могу ли я требовать как акционер влад.10% акций выплаты мне какой то части девидентов.

Саша, г. Иваново
Саша Россия, г. Иваново
11.04.2001 в 13:04
номер вопроса №10790
прочитан 29 раз
Вместе с темой "Акционерные общества" также ищут: ЗАО Акционерное общество зао Ответственность акционерного общества Оао ржд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того, чтобы акционеры получили дивиденды, необходимо решение соответствующего органа управления АО.

    Решение о выплате промежуточных дивидендов (ежеквартальных, полугодовых) принимает совет директоров АО, а решение о выплате годовых дивидендов принимает общее собрание акционеров по рекомендации совета директоров АО (ст. 42 ФЗ "Об акционерных обществах").

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2001 13:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение