Как выписать детей из муниципальной квартиры, если их родители против?

• г. Москва

В муницепальной квартире прописаны 7 человек, а именно отец, мать, мой брат, двое детей моего брата, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мы хотим снять с регистрационного учета детей... Свою дочь я могу про писать к бывшему мужу... Как можно выписать детей моего брата если он против и его бывшая жена против. Дети по факту не проживали и не проживают в этой квартире... Жду скорого ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер, если дети не вселялись в квартиру, то можно попытаться в судебном порядке снять их с регистрационного учёта, признав неприобретшими право пользования квартирой. Для этого нужно совершить ряд действий, на стадии подготовки иска к суду.Брат не проживает в квартире?Дело очень сложное, но, при при определённых обстоятельствах и правильной позиции, шансы есть.Многое зависит от подсудности и представителя. Прежде всего обратитесь на очную юридическую консультацию, чтобы определить шансы.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш бывший супруг не является отцом Вашей несовершеннолетней дочери, то снять дочь с рег. учёта может и не получиться.

А детей Вашего брата вообще нельзя снять с рег. учёта без согласия Вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Можно пробовать через суд, но сложно, суды часто отказывают в таких исках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Детей следует в судебном порядке признать не приобретшими право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Если брат проживал в квартире с момента рождения детей - ничего не получится

Спросить
Пожаловаться

Если проживает, то его никак не выписать.

Спросить
Пожаловаться

Да брат проживает в квартире, но не платит коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Брат проживает, а его двое несовершеннолетние дети не проживают, а только прописаны, речь идет о выписке детей из квартиры, так как мы хотим разьехаться. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и признавайте детей как не приобретшими право проживания в квартире. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Суд может признать детей не приобретшими право проживания, и снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетних детей выписать не сможете в судебном порядке. Тем более, что их отец прописан и проживает.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, если дети в квартиру никогда не вселялись - шансы в суде есть. Но нужно доказать обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться. Имеется положительная судебная практика по данной категории споров.

Спросить
Пожаловаться

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

В муниципальной квартире, где нанимателем являюсь я, прописаны: мой брат, его несовершеннолетняя дочь, и двое моих несовершеннолетних детей. Брат умер, возможно ли выписата из кв его дочь если мать против, при этом они никогда в кв не проживали и не оплачивали коммунальные платежи.

Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация: В 3 х-комнатной муниципальной квартире (64 кв.м.) проживают и прописаны 6 человек: бабушка (главный квартиросъемщик), ее сын (мой отец), его жена (моя мама), мой брат и моя несовершеннолетняя дочь. Так вот бабушка собирается нас (меня, дочь, брата и маму) выписать и выселить из квартиры. Имеет ли она такую возможность? Спасибо за ответ.

В муниципальной двухкомнатной квартире прописана я, моя мать, которая проживает постоянно на даче, двое моих несовершеннолетних детей, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Брат проживает с дочерью в квартире жены. Но на основании прописки он закрывает меньшую по площади комнату на ключ, чтобы я и мои дети не могли ею пользоваться. Законны ли его действия? Спасибо за ответ.

В муниципальной квартире прописано 5 человек: Я, мой ребенок (5 месяцев), моя мама, мой родной брат и его несовершеннолетний сын, так же в ней проживает жена моего брата. Я не проживаю в этой квартире уже около года.

Я и моя мама (наниматель) хотим приватизировать квартиру и разменять ее, но мой брат против приватизации. Каким образом можно добиться размена квартиры или выделения доли в ней?

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Департамент жилищной политики при расчёте размера субсидии требует включить в члены моей семьи гражданскую жену моего брата и её сына прописанных в другой квартире.

И при расчёте размера субсидии хотят к площади моей квартиры приплюсовать площадь квартиры гражданской жены моего брата.

Как мне быть, и кого правильно считать членами моей семьи?

В моей квартире прописаны: я моя жена мой сын мой отец моя мать мой брат несовершеннолетняя дочь моего брата.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Может ли мой брат прописать свою гражданскую жену в нашу муниципальную квартиру, если я против. Квартира 3 комнатная в ней прописаны мой муж, наша дочь, я,брат и двое детей брата от первого брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение