Перепланировка или переустройство - требуются ли согласования при утеплении стен в квартире?

• г. Москва

Делаю ремонт в квартире. Утепляю стены. Толщина стены за счёт утепления пенополистиролом и гипсокартоном увеличится на 10 см. Является ли это перепланировкой или переустройстом жилого помещения и требуется ли на это получение каких-либо согласований?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Станислав!

Вы можете быть спокойны, перепланировкой является демонтаж перегородок, несущих конструкций, перенос перегородок и т.д., в целом перепланировкой является полная замена конструкций в квартире. Ваш случай не является перепланировкой, т.к. стены квартиры останутся в прежнем положении, не подлежат сносу и т.д.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Гончаров Дмитрий Гавриилович