Как подать жалобу на действия УФМС после лишения мужа ВНЖ по статье 9 закона о иностранных гражданах

• г. Оренбург

Моего мужа лишили ВНЖ по п.2 ст.9 закона об иностранных гражданах. В браке 4 года,2 детей, я и дети граждане РФ.могу я подать на них в суд или куда можно подать жалобу на действия УФМС.

Ответы на вопрос (3):

Это не Вы должны подавать, а он должен обжаловать действия УФМС в суде. Лишили-то его, а не Вас.

Я тоже могу подать ведь,т.к. нарушаются права мои и моих детей.я просто хотела уточнить,куда конкретно подавать жалобу

Подайте жалобу в УФМС, подробно напишите в чем они нарушили Ваши права и права Ваших детей. Параллельно можете в прокуратуру обратиться.