Какие документы нужны для возмещении морального и материального вреда?

• г. Москва

У меня убили отца. Приговор подсудимому вынесен. Я собираюсь подавать иск о возмещении морального и материального ущерба. Но из документов у меня только проездные билеты к месту похорон. Я совершеннолетний, учусь и работаю. Какие документы нужны для возмещении морального и материального вреда? И на какой размер морального ущерба я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский иск о компенсации моральногго вреда необходимо подавать в суд на основании приговора. Сумму компенсации можно просить любую, но суд взыщет с учетом обстоятельств и сложившейся судебной практики. Что касается взыскания материального вреда, то это четко по чекам и документам.

Денис, а паспорт то есть? Папа наверное похоронен в другом городе? Для подачи искового заявления о возмещении морального вреда дополнительных документов не требуется, кроме конечно заверенной копии самого приговора, вашего свидетельства о рождении (хотя данные в материалах дела имеются - вы же потерпевший) ну и паспорт для участия в судебном заседании.

Что касается размера возмещения. Это сказать сложно. У нас в Сибири судебная практика сложилась, что можно считать, что жизнь человеческая ничто. Даже не буду называть. Может коллеги рискнут назвать. Сочувствую. До свидания.