Отказ от гарантийных работ из-за отсутствия допуска СРО

• г. Петрозаводск

Работы выполнялись в августе 2015. Был допуск СРО. Работы сдали-приняли. Сейчас вышли из реестра СРО (нет финансов), заказчик вызывает на гарантийные работы по этому объекту. Можно от них отказаться т.к. нет допуска?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора, по которым была гарантия. Если так сформулировано, что отсутствие подрядчика в реестре СРО освобождает его от обязательство по гарантии - да, можно отказаться. В остальных случаях - нет.