Как взыскать алименты на содержание ребенка у бывшего мужа, находясь заграницей, и что можно получить в максимальном размере?

• г. Керкира

Бывший муж не платит алименты более года. Долгое время живу заграницей. Узнала, что он перевелся на другое место службы. Исполнительные листы не пересланы по вине нашего местного суда. Как я могу взыскать с должника алименты на содержание ребенка, если должник в другом городе? И что я могу взыскать с должника по максимуму? Ребенку 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему по вине местного суда?

Судебные приставы должны исполнять решение суда.

Но обязанность плательщика алиментов - уведомить о своем новом месте работы в течении 3-х дней (ст. 111 СК РФ). Если он этого не сделал - подавайте на неустойку (ст. 115 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Должник по алиментам военнослужащий, но переведен в другой город. Исполнительный лист не переслан по новому месту службы. Что я могу взыскать с должника, помимо долга и неустойки? Могу ли я написать жалобу на него в какие-либо инстанции? Если да, то в какие?

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Должник по алиментам военнослужащий, но переведен в другой город. Исполнительный лист не переслан по новому месту службы. Что я могу взыскать с должника, помимо долга и неустойки? Могу ли я написать жалобу на него в какие-либо инстанции? Еслм да, то в какие? Играет ли роль, что у должника еще 5 детей от разных жен, может ли суд уменьшить размер задолжности и неустойки?

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Как взыскать средства с должника на основании исполнительного листа, всли должник проживает в другом городе? И как можно передать исполнительный лист в органы судебных приставов? И как узнать что в отношении должника началось производство? Заранее спасибо.

Исполнительный лист на должника прописанного в другом городе. Должник проживает и работает в городе где получено судебное решение и исполнительный лист. Можно ли открыть исполнительное производство по месту работы должника и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать алименты с дополнительного источника дохода должника? Исполнительные листы были направлены на два места работы, которые были на момент суда. Исполнительное производство закрыто. Спустя два года должник стал получать выплаты из ФСС. Что теперь делать: брать дополнительный исполнительный лист в суде или писать заявление на возобновление исполнительного производства?

Я (проживаю в другом городе) получила по почте исполнительные листы должника от судебных приставов. Возврат они объяснили тем, что должник уволился с работы и другое место работы им не известно. Адрес проживания должника приставам известен.

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение