Как взыскать алименты на содержание ребенка у бывшего мужа, находясь заграницей, и что можно получить в максимальном размере?

• г. Керкира

Бывший муж не платит алименты более года. Долгое время живу заграницей. Узнала, что он перевелся на другое место службы. Исполнительные листы не пересланы по вине нашего местного суда. Как я могу взыскать с должника алименты на содержание ребенка, если должник в другом городе? И что я могу взыскать с должника по максимуму? Ребенку 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему по вине местного суда?

Судебные приставы должны исполнять решение суда.

Но обязанность плательщика алиментов - уведомить о своем новом месте работы в течении 3-х дней (ст. 111 СК РФ). Если он этого не сделал - подавайте на неустойку (ст. 115 СК РФ).