Вопрос раздела имущества - как оценить дачу при разделе - по кадастровой или рыночной стоимости?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в вопросе раздела имущества. Нам с мужем нужно поделить дачу, купленную в браке. Как оценивается данное имущество? По кадастровый или рыночной стоимости!?

Возможно ли, чтобы суд определил при разделе, что дача остаётся одному из нас, а один из супругов другому возвращает половину стоимости в денежном выражении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд учитывает рыночную стоимость имущества на момент раздела. Указанный вами вариант раздела имущества возможен.