Может ли предприятие в данном случае оставить работников даже без прожитачного минимума?

• г. Санкт-Петербург

На нашем предприятии за июнь некоторые сотрудники получили зарплату больше почти в два раза, чем положено из-за ошибки бухгалтерии. Теперь бухгалтерия хочет высчитать с нас эти деньги за июль. Соответственно Мы остнемся без зарплаты на ближайший месяц. Может ли предприятие в данном случае оставить работников даже без прожитачного минимума? Все официально оформлены.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст 137, 138 Трудового Кодекса, излишне выплаченные суммы с Вас взыскать имеют право, но не более 20%.