Можно ли через суд обязать Министерство соцзащиты включить ВБД в сводные списки для получения субсидии в 2016 году?

• г. Краснодар

Мой сын ветеран боевых действий с 1994 по 1995 г., статус ВБД присвоен в 2002 г.

С 1994 г. стоит на очереди жилья, с 27.01.2003 по списку ВБД под номером 212. Когда подошла очередь на получение субсидии, 1.10.2013 г. получил отказ соцзащита не признавала статус ВБД до 01.01.2005 г.

Судом статус подтверждён и восстановление в нарушенных правах. Министерство соцзащиты уже составило сводные списки граждан на получение субсидии в 2016 г., можно ли через суд обязать министерство включить ВБД в сводные списки дополнительно в 2016 г. и получить субсидию в 2016 г., на основании ранее поданного заявления 1.10.2013 г. на получение субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Его обязаны были восстановить в списках очередности и включить в состав лиц, имеющих право на меры соцподдержки в его очередь. Предъявляйте иск о включении на этот год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.