Могу ли я подать в суд на энергетическую компанию за вымогательство или моральный вред и как это сделать?

• г. Владивосток

Могу ли я подать в суд на энергетическую компанию за вымогательство или моральный вред и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.Право на обращение в суд неотъемлемо.

Спросить
Пожаловаться

Подать то можете. А в чем вымогательство заключается??

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред можно взыскать за нарушение прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

энергетики требуют оплатить долг, срок давности которого истек и были нарушены мои права потребителя: отключили свет незаконно в зимнее время, т.к электричество является единственным средством обогреть квартиру ( дом не подключен к центральному отоплению и нет печного отопления)

Спросить
Пожаловаться

Применить срок исковой давности может только суд по заявлению одной из сторон. А так как в суд не подают то имеют право требовать долг и отключать Вас от энергоснабжения

Спросить
Пожаловаться

Без письменного уведомления и если кроме электричества квартира ничем не отапливается? И дома проживет беременная дочь? зимой просто пришли и отключили? Почему они через суд не взыскивают задолженность, если они считают, что таковая имеется?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и взыскивайте моральный вред и материальный, так как на подключение обратно не мало денег уйдёт, доказывайте

Спросить
Пожаловаться

Если подать в уголовный суд на организацию за вымогательство ст 163 УК РФ с использованием служебного положения, можно ли в уголовном суде истребовать компенсацию морального вреда или моральный вред только в гражданском суде?

Как подать в суд на компанию Scholl, если они находятся в Великобритании? Очень хочу, потому что эта компания нанесла мне моральный вред запахом своего дезодоранта.

У меня скоро суд могу ли я подать на моральный вред здоровью прямо на суде если да то как это сделать.

Помогите нам пожалуйста разобраться. Нам насчитывают ОДН - 12 тысяч рублей за 18 месяцев. В то время как мы нажгли за это время электроэнергии всего 54 кВт (на 104 рубля). Энергетики подают на нас в суд. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия? Как мы можем привлечь к ответственности энергетическую компанию, и как можно обжаловать решение суда, если его примут в пользу энергетической компании, и суд пройдет без нас? Куда мы можем подать жалобу на энергетическую компанию?

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при разводе, если моральный вред заключался в оскорблении меня как личности, а так же моей семьи? Как правильно определить сумму моральной компенсации?

Я подавала в мировой суд за причинение мне вреда здоровью. Могу ли я в этом же суде подать за оскорбления? Или нужно подавать новое исковое заявление? И ещё, я хочу попросить моральный вред и за причинённый вред и за оскорбления, мне нужно писать ходатайство и оплачивать гос. Пошлину? Как в этом суде попросить возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки энергетическая компания обязана вернуть неправомерно взысканные через суд деньги. Решения суда отменено и документы предоставлены энергетическую в компанию.

У меня вопрос такой: бывший муж подал иск. заявл. В суд на экспертизу ДНК в отношении нашего сына. Могу ли я подать на моральный вред и как мне это лучше сделать: заявить ходатайство во время суда или лучше отдельным исковым заявлением?

Был суд, материальный ущерб я выплатил в полном объеме. На суде компания потребовала возместить ещё Упущенную выгоду и моральный вред, на что суд отказал, тогда компания перед последним заседанием суда под давлением и предлогом посадить на реальный срок принудила меня подписать Соглашение о возмещении упущенной выгоды и морального вреда. Я подписал.

В итоге, суд мне дал условный срок, сейчас хожу отмечаюсь. На данный момент компания требует возместить все по соглашению, я возместил Упущенную выгоду в размере 25 000 рублей, как по соглашению, но не хочу возмещать моральный вред в размере 200 000 рублей, так как ещё до суда все вернул компании (материальный ущерб) и даже больше., но они требуют возместить Моральный вред, если не возмещуe, то они пойдут в суд. Что мне делать и как поступить правильно в этой ситуации? Т.к. не хочу платить моральный вред, тем более суд отказал о их прозьбе ещё на суде. И если они подадут в суд по этому Соглашению, что меня ждет?

Всем спасибо за ответы. Компания требует возместить Упущенную выгоду и моральный вред. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение