Могу ли я подать в суд на энергетическую компанию за вымогательство или моральный вред и как это сделать?

• г. Владивосток

Могу ли я подать в суд на энергетическую компанию за вымогательство или моральный вред и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.Право на обращение в суд неотъемлемо.

Подать то можете. А в чем вымогательство заключается??

Моральный вред можно взыскать за нарушение прав потребителя.

энергетики требуют оплатить долг, срок давности которого истек и были нарушены мои права потребителя: отключили свет незаконно в зимнее время, т.к электричество является единственным средством обогреть квартиру ( дом не подключен к центральному отоплению и нет печного отопления)

Применить срок исковой давности может только суд по заявлению одной из сторон. А так как в суд не подают то имеют право требовать долг и отключать Вас от энергоснабжения

Без письменного уведомления и если кроме электричества квартира ничем не отапливается? И дома проживет беременная дочь? зимой просто пришли и отключили? Почему они через суд не взыскивают задолженность, если они считают, что таковая имеется?

Обращайтесь в суд и взыскивайте моральный вред и материальный, так как на подключение обратно не мало денег уйдёт, доказывайте