Ответственность пациента за достоверность предоставленной информации?

• г. Чита

Ответственность пациента за достоверность предоставленной информации?

Ответы на вопрос (1):

Специальной правовой - нет. Просто риск своим здоровьем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за некачественной оказание медицинских услуг в частной клинике? В клинику пациент был направлен врачом из государственной больницы. При сдаче анализов по гинекологии (впч, скрининг микрофлоры) мед.работник не поинтересовался у пациента принимал ли он антибиотики/противомикробные препараты). Никаких личных карточек, где можно было указать эту информацию, пациенту не выдавалось. Анализ был сдан на фоне приема антибиотиков, что искажает достоверность результатов! Пациент принимал антибиотики, т.к находился на лечении у лора в дневном стационаре.

Кадастровый инженер предоставил информацию в которой есть сомнения. Точнее все его действия вызывают сомнения.

Можно ли через прокуратуру проверить достоверность предоставленной информации и законность действий кадастрового инженера?

Если нет то почему?

Если да то как?

Врач избил пациента больницы, но ничего доказать не можем, другим пациентам сказали молчите или выпишем, что делать? Пациент наш родственник.

Проведена операция пациенту - согласие пациента получено не было (подделаны подписи пациента в согласии на операцию и в листе предоперационного осмотра двумя врачами - подчерковедческая экспертиза показала) Пациент погиб из-за ошибки медперсонала. Идет уголовное дело статья 109 часть 2 УК. А к какой ответственности нужно требовать привлечения врачей за проведение операции без согласия пациента (я так понимаю нет согласия-операция незаконна!)

Чем регламентирована ответственность за доставерность предоставляемой информации или результатов исследований?

По устной жалобе пациента было проведено служебное расследование. Пациенту был дан ответ, что виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Но в настоящее время пациент требует акт служебного расследования и материалы. Обязаны ли мы предоставлять все это. И какими нормами законодательства это регулируется?

Вопрос о недееспособном пациенте.

Если пациент недееспособный без опекуна, может ли больница, которая исполняет функции опекуна на время нахождения пациента на лечении, его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста

пациенту было назначено переливание крови. Проведение пробы на групповую, индивидуальную совместимость. Через 5 мин после начала переливания у пациента появились судороги дыхательных движений, упало артериальное давление, развился цианоз. Переливание было прекращено и начаты реанимационные мероприятия. Однако пациент умер, проверка показала что медсестра перепутала флакон с кровью, предназначенный для другого пациента. Можно ли привлечь медсестру к ответственности?

Существуют ли законы РФ, несущие ответственности сторон по уходу за пациентом (сиделка пациент, сиделка близкие пациента).

Имеет ли поликлинника к которому прикреплен пациент "угрожать" пациенту о не возврате амбулаторной карты в поликлинника участковым полиции? Почему амбулаторная карта не может быть дома у пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение