Отказано в компенсации за ЖКХ инвалиду 3 группы во Владивостоке с приватизированной квартирой

• г. Владивосток

Я инвалид 3 группы, проживаю во Владивостоке. При компенсации жкх мне в соцзащите сказали, что если квартира приватизирована, то компенсация за содержание и ремонт жилья мне не положена.

Ответы на вопрос (3):

Увы.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

.

"Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления".

Спросить
Пожаловаться

Могут ли регионы на местном уровне изменить закон №181-фз и не выплачивать компенсацию за содержание и ремонт если у инвалида квартира приватизирована?

Спросить
Пожаловаться

Не могут ухудшить положения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю во владивостоке, инвалид 3 группы. В соцзащите мне сказали, что у вас квартира приватизирована, а значит компенсация за содержание и ремонт мне не положена. Так ли это?

Проживаю в Москве. Я-пенсионер, инвалид 2 группы. Положена ли мне компенсация за операцию по удалению катаракты?"Хрусталик" приобретен на собственные средства. Врачи сказали, что соцзащита выдаст компенсацию. В соцзащите обещали принять решение по выплате компенсации после проверки жилищных условий. Насколько правомочны их действия?

Инвалиду 3 группы неправильно произведён расчёт по компенсации ЖКХ. За какой период времени я могу потребовать перерасчёт? Положена ли компенсация инвалиду 3 группы за содержание жилья?

В соц защите сказали что компенсация за жкх мне инвалиду 1 группы в строке содержание и ремонт платежки не положено заплатил за ноябрь 6393 руб компенсации начислили 193 руб прописаны вдвоем с женой правильно ли это?

Я инвалид 2 группы пенсионер Наталья, получаю компенсацию по жкх в СПБ, но проживаю в селе Прикумское минераловодского района Ставропольского края, оба жилья в собственности задолженности по жкх нет. Вопрос: положена ли мне компенсация по жкх во втором жилье т.е там где я проживаю сейчас?

Я работающий инвалид 2-й группы. Положена ли мне компенсация на 50% оплату услуг ЖКХ. Какие услуги ЖКХ входят в эту компенсацию (в частности - содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества, управленческие услуги, лифт, вывоз ТБО)

Скажите, пожалуйста, за какой период соцзащита может выплатить компенсации инвалиду 2 группы за содержание и текущий ремонт многоквартирного дома при необращении в соцзащиту своевременно за компенсациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего прекращена выплата компенсации на оплату расходов за содержание жилья и капитальный ремонт инвалидам 1 гр. проживающим в частном жилом фонде, квартира в многоквартирном доме приватизирована. Соцзащита населения вразумительно на это не отвечает. Есть ли такой закон, прекращающий производить компенсацию по жкх инвалидам в виду проживания их в приватизированных квартирах?

Я инвалид второй группы получаю компенсацию за жкх, прописана в данной квартире, но не проживаю, а сдаю ее. законно ли получение мною этой компенсации как инвалиду или нет. В социальной защите населения сказал что законно.

Как инвалиду 3 группы мне положена компенсация на оплату услуг ЖКХ. Управление соцзащиты не делает мне компенсацию за прошедшие годы. Сказали, что компенсация полагается с момента подачи заявления. Однако, я оплачивал коммунальные услуги в полном объеме с августа 2014 года. Могу ли я получить компенсацию за период сентябрь 2014 - сентябрь 2017, т.е. За три прошлых года. Управление соцзащиты г. Георгиевск Ставропольского края ссылается на Постановление правительства СК 145 от 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение