Если отказались от своей доли года 3-4 назад, можно ли восстановить свои права? И как?

• г. Благовещенск

Вопрос такой если отказались от своей доли года 3-4 назад, можно ли восстановить свои права? И как?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, это сложный процесс, вам надо обращаться к юристу на очной консультации, много надо конкретизировать

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Умер мой папа. Осталась квартира, она в ипотеке. 1/2 доли принадлежит моей маме. Я (его дочь) отказалась от своей доли в пользу своей матери. Теперь 2 сына отца (от первого брака) претендуют на свою долю. А теперь вопрос. Как этот вопрос решается. Имеют ли они право продавать свою долю в этой квартире? Делится ли ипотека? В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Так же у них есть долги. Все платежи по моя мама оплачивала сама, на своё имя. Смотрит ли банк на эту ситуацию? Надеюсь правильно изложила свой вопрос. Спасибо.

Я два года назад после смерти отца, отказалась от своей доли которая мне переходила по наследству в пользу несовершеннолетнего брата. Могу ли я сейчас восстановить свое право на наследство?

20 лет назад после смерти отца я отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. Могу ли я сейчас восстановить свои права?

Я отказалась от своей доли наследства в пользу сестры. Обстоятельства изменились. Могу ли я восстановить свое право на наследство по завещанию.

12 лет назад умер мой отец. Остались мама, я,моя сестра. Моя сестра не является дочерью моего отца, он ее не удочерял. Я отказалась по глупости от своей доли в пользу мамы. Теперь умирает мама. Моя сестра подала свои права на наследство. То есть она получит 1/2 доли. Скажите пожайлуста я могу как то востановить свои права от которых отказалась? И может ли сестра вступить в наследство не имея свидетельства о браке родителей, что бы подтвердить свое родство.

5 лет назад я отказалась от своей доли в наследстве. На данный момент обстоятельства изменились и я хочу восстановить свое право в наследовании. Имею ли я такую возможность и что необходимо для этого сделать?

Мать сталась без дома. Сын продал дом после смерти отца оформив все на себя. СУД вынес решение в пользу сына. Обоснование: она отказалась от своей доли. Матери 76 лет. Кто прав? Что дальше делать? Как востановить свои права на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить свое право наследования квартиры если в свое время после смерти отца я отказалась от права на наследство на квартиру в пользу матери?

По наследству досталась кувартира на трех детей (1/3 на каждого), я отказалась от своей доли в пользу брата, этот брат умер и его жена (имея совершенно летних детей) хочет продать квартиру, (либо свою часть, так как есть еще в доле один брат 1/3) можно ли через суд восстановить свои права?

Моя мама в свое время отказалась от своей земельной доли своих родителей. Можно ли вернуть эту долю, если родственники, в пользу которых она отказала, подарят ей ее?

И еще вопрос. Можно ли на земле, которая в собственности, построить обычный летний домик и баню. И надо ли их как-то узаконивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение