Какова доля супруги в наследстве от квартиры, приобретенной мужем до брака

• г. Омск

Муж приобрел квартиру до нашего брака... у него есть наследник (сын от первого брака) в случае смерти мужа, его сын вступит в наследство. .. я буду иметь долю при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы тоже наследник первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Мой супруг купил квартиру до нашего брака... у него есть наследник (сын от первого брака) в случае смерти мужа, как будет разделена квартира, между мной и его сыном? Сын совершеннолетний.

Муж квартиру приобрел до нашего брака, но завещание написал на меня... у супруга от первого брака есть совершеннолетний сын... в случае смери супруга, его сын может оспорить завещание в суде и вступить в наследство? Супруг и его сын практически не общаются.

После смерти бабушки осталась квартира, которая перешла к маме по завещанию. На момент вступления в наследство она состояла в браке. Отчим не усыновлял меня, и у него есть сын от первого брака. Квартиру продали и купили другую.

Будет ли иметь право на наследство сын отчима от первого брака после его смерти, и на какую долю если будет. И какую долю наследства буду иметь я в случае смерти матери.

У меня умер бывший муж, остался сын 5 лет. В браке у нас была купленная 2 х.комн. Квартира и оформленная на 2 доли, на бывшего мужа и его мать. Мать умерла лет 5 назад. Бывший муж в наследство не вступил, но до своей смерти прошивал в этой квартире хотя там не прописан. Мы развелись в 2012 г, на раздел имущества я не подавала. Сейчас нужно за являться на наследство. Буду ли я иметь право тоже заявиться как наследник на его часть доли бывшего мужа и как правильно оформить документы на долю свекрови на нашего несовершеннолетнего сына.

У моего будущего мужа есть сын от первого брака. В случае смерти моего будущего супруга, будет ли сын иметь право на наследование совместно нажитого нами в браке имущества, если это имущество будет зарегистрировано на меня? И второй вопрос: имеет ли право его сын в таком случае претендовать на имущество, которое я приобрела до заключения нашего брака?

)) У мужа есть сын от первого брака,15 лет мальчику. Сын живет с матерью и мой муж его хорошо содержит и заботится о нем. Мы с мужем, находясь в законном браке, приобрели машину, нежилое помещение и собираемся купить квартиру, продав мою квартиру, приобретенную до брака. У нас есть общий ребенок. Есть несколько вопросов:

1)Имеет ли право его бывшая жена потребовать долю из нашего имущества при жизни супруга для их сына от первого брака (машина, нежилое помещение и будущая квартира)?

2) какие права будет иметь его бывшая жена и их сын в случае нашего развода и разделения вышеупомянутого имущества?

3) какие права будут иметь бывшая жена и их сын на вышеупомянутое имущество в случае смерти супруга?

В случае моей смерти?

4) как сделать так, чтобы его бывшая жена не предъявляла никаких прав при жизни мужа, в случае нашего с ним развода и после смерти одного из нас? Мне хотелось бы,чтобы все наше имущество принадлежало нашему общему ребенку. Машина, нежилое помещение были куплены за мой счет, хотя и в браке с мужем. Покупка будущей квартиры планируется за счет продажи моей квартиры, приобретенной до брака, плюс мои личные накопления и муж добавляет 1.5 млн (1/5 часть от цены на квартиру).

Если я оформлю дарственную всего нашего имущества на нашего общего ребенка, возможно ли указать в ней, что он вступает в права по дарственной только после моей смерти?

Заранее очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Вопрос по поводу имущества: мы с мужем разошлись, прошло 3 года, у нас 1 квартира на мужа, 1 квартира на мне. При разводе разделения имущества не было. Есть сын 18 лет 7 месяцев. В случае моей смерти будет ли иметь муж долю в моей квартире и в случае его смерти буду ли иметь долю в его квартире я, и какова доля сына в моей квартире и квартире отца? Муж женился на женщине с двумя детьми, будет ли иметь долю в квартире мужа новая жена и её дети? Спасибо.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Сын (33 г) моего мужа от первого брака имеет инвалидность. Муж написал завещание на свою 1/2 доли в нашей квартире на нашего общего сына, где все мы и проживаем. В каком случае сын от первого брака может оспорить завещание? Будет ли сын от первого брака иметь обязательную долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение