Отказ от помощи при получении гражданства РФ - многодетная семья борется за пристрой к съемному жилью

• г. Челябинск

Мы у УК получили гражданство РФ многодетная семья при покупке съемного жилья госадминестрацией была обещана помощь в его покупке. Но когда мы получили гражданство РФ от насс сразу же все отказались соответственно жилья нет. мат капитала на его выкуп тоже не хватает. Смогу ли я их убедить в том что бы помогли сделать пристрой к тому дому который позволяет мат капитал а это 50 кв.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Обязать - точно не сможете, если рассматривать в рамках федерального законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья 4 малолетних детей при покупки дома в селе за маткапитал чтоб помогло с доплатой государство куда нам обротится и на какую помошь расчитывать.

У нас на материнском капитале осталось 53 т.р после покупки дома, Хотелоссь бы сделать реконструкцию жилья т.е перекрыть крышу сделать пристрой. Своими силами. Можно ли как то воспользоваться остатками мат. капитала и что для этого нужно.

Вопрос такой, мы многодетная семья хотим воспользоваться региональным капиталом на пристрой к дому который куплен на мат капитал, у нас трое детей все прописаны в этом доме но не наделены долями! Могут ли отказать в предоставлении капитала если у детей еще нет долей!P.S за наделение нужно платить а после постройки опять! Огромное спасибо!

Хотим купить дом за мат капитал и губернаторский. Но мне все равно не хватает денег. Могу я получить от государства помошь на покупку дома. Как многодетная мать паложена мне такая помошь?

Хочу взять в организации, в которой работаю, заем на покупку дома (немного не хватает). Смогу ли я погасить его материнским капиталом. И можно ли использовать мат. капитал частями дважды на покупку разного жилья. Просто половину мат. капитала мы уже потратили на погашение ипотечного кредита, покупали квартиру, теперь хотим купить дом.

Мы молодая семья проживающая в Крыму. Вступили в Гос. программу ипотека для молодой семьи. На момент подачи заявления у нас было 2 детей. Мы имеем материнский капитал. Но совсем недавно у нас появился 3 ребёнок. имеем ли мы возможность уже как многодетная семья единоразовую помощь у Государства на погошение ипотечного долга? Когда мы обратились за ней, то нам сказали что мы и так её имеем в виде материнского капитала. Но был же принят закон Гос. думой о помощи для молодых многодетных семей при покупке жилья. Куда нам обращаться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья наша проблем а в том что мы купили комнату на материнский капитал на большое у нас не было возможности так как в семье работает только муж есть какая то помощь молодым семьям могут ли нам помочь с квартирой.

Можно ли при покупке жилья за мат. капитал оформить его в собственность только на мать (получателя мат. капитала), или обязательно оформлять жилье в собственность и на детей?

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение