Вопросы о возможности подачи в суд по гражданскому делу относительно незаконного отправления психиатрического стационара и подачи характеристик в суд на МВД

• г. Барнаул

Под скажите мне пожалуйста у моей жены было гражданское дело в 2010 году за незаконное отправление психиатрический станционар она подовала в суд но дело вынесли не в её ползу сейчас у неё есть документ с психиатрий что она вменяема и что не нуждалось влечение вопрос моя жена может подать повновь открывшимся обстоятельством подать в суд по гражданскому делу или нет у неё есть документ что она вменяема под скажите мне пожалуйста, скажите мне пожалуйста можно ли подать по характеристикам в суд на МВД или нет, и ещё один вопрос моя жена как пишут в характеристики в МВД состаит на профелоктическом учёте в МВД и что токое профилактический учёт в МВД и можноли подать в суд на МВД по этому вопросу да или нет как пишут в характеристеке что опасная для общества и могутли поставить её без её участие на профилактический учёт в МВД или нет и что это токое под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Юрьевич, да, можно обращаться в суд.

Но сами вряд ли справитесь, обращайтесь лучше на очную консультацию к юристу или адвокату в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста у меня вопрос такой в 2010 году было гражданское дело о не законной госпилизации психиатрисеский станционар тогда было не достаточно доказательств но сейчас у нас есть доказательства того что было не законное гаспилизация психиатрический стационар то есть судебная экспертиза что не нуждалась моя жена ве том прошло около 6 лет мы можем подать по вновь открывшимся обстоятельством или нет подскажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

У меня к вам есть вопрос скажите если судья вила уголовное дело и сейчас ведёть гражданское дело моя жена может дать отвод судье или нет что бы рассматревала гражданское дело другая судья а не та которая рассматривала уголовное дело или нет, и если судья откажит отвод куда можно написать на неё жалобу о не согласие с отказом с отводом под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо. И можно ли подать отвод прокурору который был при уголовном деле и сейчас по гражданскому делу или нет под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Может ли быть пересмотрено гражданское дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, если имеется постановление о возбуждении уголовного дела о фальсификации доказательств (документов на основе которых было вынесено неправосудное решение) выигравшей стороны в этом гражданском деле? Приговора по уголовному делу пока нет и его долго ждать. Так как тогда приоставить вступившее в силу решение по этому гражданскому делу?

У меня вопрос такой что такое профилактический учёт в ОМВД Россси то есть в полиции и для чего ставят на профилактический учёт и прикаких обстаятельств ставять на профилактический учёт в ОМВД и должны ли проверять человека который состаит на профилоктическом учёте в ОМВД или нет и должы ли что то писать если человек состаит на профилактическом учёте или нет и ещё должны ли быть документы какие не будь или нет что потверждало бы что человек состаит на профилактическом учёте или нет и можно ли подать в суд по этому вопросу или нет или куда не будь написать жалобу или заявление по этому вопросу или нет подскажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Здравствуйте под скажите мне пожалуйста у меня к вам вопрос такой в отношение моей супруги было вынесен приговор по уголовному делу может ли моя жена составить довереность на меня что бы я мог лично ознакомиться с уголовным делом или нет так как я являюсь её мужем это вобще возможно или нет под скажите мне если да то как можно составить довереность моей жене на меня зарание вам спасибо.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Под скажите мне пожалуйста у меня вопрос можноли по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельством по которому было подоно и которое назначили суд дать отвод судьи что бы дело передали другому судье так как эта судья уже вила одно наше дело и ей у же не доверяем подскажите что делоть и как дать отвод судье по каким статьям зарание вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

По Гражданскому делу А в качестве доказательства был предъявлен протокол который лег в основу решения не в пользу ответчика. В другом Гражданском деле Б, этот протокол и все что он отображал было признано незаконным. Является ли это основанием для пересмотра по вновь открывшимся новым обстоятельствам по делу А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение