Вопросы о возможности подачи в суд по гражданскому делу относительно незаконного отправления психиатрического стационара и подачи характеристик в суд на МВД

• г. Барнаул

Под скажите мне пожалуйста у моей жены было гражданское дело в 2010 году за незаконное отправление психиатрический станционар она подовала в суд но дело вынесли не в её ползу сейчас у неё есть документ с психиатрий что она вменяема и что не нуждалось влечение вопрос моя жена может подать повновь открывшимся обстоятельством подать в суд по гражданскому делу или нет у неё есть документ что она вменяема под скажите мне пожалуйста, скажите мне пожалуйста можно ли подать по характеристикам в суд на МВД или нет, и ещё один вопрос моя жена как пишут в характеристики в МВД состаит на профелоктическом учёте в МВД и что токое профилактический учёт в МВД и можноли подать в суд на МВД по этому вопросу да или нет как пишут в характеристеке что опасная для общества и могутли поставить её без её участие на профилактический учёт в МВД или нет и что это токое под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Юрьевич, да, можно обращаться в суд.

Но сами вряд ли справитесь, обращайтесь лучше на очную консультацию к юристу или адвокату в своем городе.