В декабре 2015 года я устроилась на работу меня интересует в каком году я могу воспользоваться бесплатной дорогой?

• г. Иркутск

В декабре 2015 года я устроилась на работу меня интересует в каком году я могу воспользоватся бесплатной дорогой?

Ответы на вопрос (1):

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).

То есть когда пойдете в отпуск.