Как вернуть списанные деньги на банковскую карту после ареста искателя алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

На банковскую карту наложен арест, списали деньги которые я получаю на содержание ребенка алименты. Как мне вернуть эти деньги? И возможно ли их вернуть вообще? В течении какого времени мне должны вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,не факт что вы их вернёте. НО Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.