Как вернуть списанные деньги на банковскую карту после ареста искателя алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

На банковскую карту наложен арест, списали деньги которые я получаю на содержание ребенка алименты. Как мне вернуть эти деньги? И возможно ли их вернуть вообще? В течении какого времени мне должны вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,не факт что вы их вернёте. НО Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Спросить
Пожаловаться

16 мая 2017 г путем смс оповещения я узнала о том, что мой счет на который приходят алименты арестован и с него списаны денежные средства. 18 мая я обратилась в ССП с заявлением на возврат денег и снятие ареста счета, приложив справку о том что на этот счет поступают алименты и выписку счет из банка, где подробно указаны суммы поступлений алиментов. В ССП мне арест сняли, но деньги вернуть отказались, мотивируя это тем, что деньги уже у взыскателя. Арест на карту они наложили 10 мая, я никаким образом об этом оповещена не была. Как мне вернуть денежные средства?

Перевела с счета сберкнижки алименты на карту, а она оказалась арестованна и алименты сняли.

У меня на карте поставили взыскание или арест, туда прихолят аллименты, имеют ли они право их снять?

Наложили арест на алиментную карту через суд. 12 числа каждого месяца приходят алименты. Как разблокировать карту и вернут ли удержанные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложила арест на карту мир, списали алименты 9000 рублей, имеют ли они право списывать алименты и можно ли как то вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение