Как исправить ошибку в паспортных данных для заключения договора ОСАГО?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. В прошлом году при заключении договора ОСАГО при внесении паспортных данных была допущена ошибка. Теперь в этом году по этой причине не можем заключить договор ОСАГО, т.к. теперь в базе неправильные паспортные данные. Договор заключался в Росгострахе, мы живем в Краснодарском крае станица Варениковская. Какие теперь наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите письмо о вненесиний изменений в систему, на имя руководителя центрального офиса Страховой.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году призаключении договора ОСАГО была допушена ошибка при занесении паспортных данных. По этой причине не можем заключить договор Осаго В этом году, т.к. в базе неправильные паспортные данные, договор был заключен в Росгострахе.

Допущена ошибка в полисе в данных страхователя, не верно дата выдачи паспорта и кем. Застрахованный указан верно. Может повлечь не выплату?

В СК оформили в августе полис ОСАГО онлайн, оплатили, полис пришел. Попали в ДТП небольшое как виновники, сделали европротокол, принесли в страховую, его приняли. Спустя время позвонили из страховой компании потерпевшего и сообщили что в возмещении отказ - полис признан недействительным.

При обращении в страховую компанию, было разъяснено, что когда оформлялось авто - оно оформлено было в Ростове-на-Дону, и фактически находилось в Ростове-на-Дону, сын позднее получил прописку по месту работы в Ставропольском крае (авто оформлено на сына), а в документы СРТС и ПТС новую прописку не внесли - не знали.

В итоге при оформлении ОСАГО указывали данные прописки реально по паспорту, и данные в СРТС признали ложными, спустя неделю с момента начала срока действия оказывается в электронную почту, куда приходило ОСАГО пришло письмо от страховой о расторжении полиса. Письменно никого не уведомляли, хотя в правилах страхования написано что должны уведомить письменно - http://prntscr.com/pwswq2

Коэффициенты все - территориальный по прописке, мощность, КБМ и прочие все в расчете ОСАГО были верно указаны, страховая премия не занижена. Да, оказалось, что в документ сртс не внесены данные о прописке, потому что не знали что надо менять документы, не знание не освобождает от ответственности, но страховая не должна брать на себя функцию гибдд и наказывать за несоответствие регистрационных данных, или нет? Ведь она ничего не потеряла, если бы была замена документа, то сумма расчета и премии была бы та же, только номер СРТС и дата поменялись бы. Где тут цель подачи заведомо ложных сведений не пойму? И почему письменно не уведомили? Не позвонили?

В ДКП допущена ошибка паспортных данных покупателя. Получена выписка ЕГРН с верными данными. ДКП является одним из документов на подачу на возврат НДФЛ. Как теперь поступить?

В кредитном договоре и в страховке сотрудник банка допустил ошибку в паспортных данных. Могу ли я отказаться из-за этой ошибки от страховки?

Ошибка в полисе осаго отчество другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаеться ли недействительным полис осаго если указан не верный адрес прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение