Как уведомить работодателя о намерении уйти в отпуск и затем уйти по собственному усмотрению в налоговой инспекции?

• г. Пермь

Работаю в налоговой инспекции (госслужба). Контракт заключен на период временного отсутствия работника (декрет). Принял решение уволиться.

Возможно ли уйти в отпуск (длит. 18 дней) и в период его действия принести заявление об уходе по собственному? Не будет ли отказа в связи с пунктом служебного контракта о временном замещении работника?

Кроме того, хотел бы узнать, за сколько дней до окончания отпуска следует "предупредить" работодателя, чтобы не было отработки?

Опишите ситуацию наиболее подробно, так как я не сведущ - первый раз такое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно. Во второй день отпуска приносите заявление и по его окончании - вас ОБЯЗАНЫ уволить

УДАЧИ ВАМ