Как уведомить работодателя о намерении уйти в отпуск и затем уйти по собственному усмотрению в налоговой инспекции?

• г. Пермь

Работаю в налоговой инспекции (госслужба). Контракт заключен на период временного отсутствия работника (декрет). Принял решение уволиться.

Возможно ли уйти в отпуск (длит. 18 дней) и в период его действия принести заявление об уходе по собственному? Не будет ли отказа в связи с пунктом служебного контракта о временном замещении работника?

Кроме того, хотел бы узнать, за сколько дней до окончания отпуска следует "предупредить" работодателя, чтобы не было отработки?

Опишите ситуацию наиболее подробно, так как я не сведущ - первый раз такое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно. Во второй день отпуска приносите заявление и по его окончании - вас ОБЯЗАНЫ уволить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту (госслужба) на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г? В срочном служебном контракте прописано, что срочный служебный контракт расторгается при выходе основного сотрудника на работу.

Основной работник (государственный гражданский служащий) выходит из отпуска по уходу за ребенком 5.10.2016, но заболел. В это время гражданский служащий с которым заключен срочный служебный контракт на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком) находится в ежегодном основном оплачиваемом отпуске до 19.10.2016. Когда может быть прекращено действе срочного служебного контракта временного работника и как правильно пошагово его уволить, а затем принять на временно на другую должность?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Я работаю в инспекции ФНС (госслужба) в должности начальника отдела на срочном контракте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышу 10 месяцев).30 июня заканчивается контракт. Новый руководитель инспекции не хочет продлевать мой контракт. Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком был подписан прежним руководителем. На сколько правомерны действия нового начальника о непродлении контракта или переводе на нижестоящую должность? Спасибо.

Я работаю по срочному служебному контракту. Срок действия служебного контракта на период отсутствия основного работника она в декрете.

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отстутствия основного работника?

Работаю по контракту в ОДО. Контракт заключен на 1 год с 1 июля 2010 г. по 30 июня 2011 г. Отработав 11 мес. с дня заключения контракта я ушел в очереной отпуск с 1 июня 2011 г. согласно Трудовому Кодекса на срок уточненный в контракте. Отгуляв 14 дней с начала отпуска мне позвонили и потребовали выйти на работу, в связи с трудовой необходимостью. Отпуск я желаю отгулять до конца. Вопрос: законно ли это? После окончания отпуска (25 июня 2011 г.) я решил уволиться с этой организации. Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту МО РФ, в марте 2018 истекает срок действия первого контракта. Сейчас нахожусь "в положении". В декретный отпуск в мае 2018. Хочу подписать второй контракт именно ДО ухода в декретный отпуск, для успешного вступления в НИС. Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска. А как обстоят дела с подписанием контракта ДО ухода в декрет. Вопрос: может командир отказать в подписании контракта ДО ухода в декретный отпуск. Спасибо! Если возможно дайте информацию о нормативно правовых документах, чтобы в случае чего, я могла на них опереться. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту первый мой контракт был заключен с 2005-2008 уволился по окончанию контракта второй контракт заключил в 2014 году и служу досих пор не отпускают в учебный отпуск. Провомерны ли их действия?

Если работник принят на период отсутствия основного работника (декретный отпуск), и хочет уволиться может работодатель дать отработку 2 недели или он может уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение