На Украине педстаж 23 года. В школе на территории РФ отказываются зачислять стаж и платить по стажу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Управление образования.

мне должны засчитать стаж или нет ?

Вам нужно получить письменный мотивированный отказ в зачислении стажа и обжаловать данный отказ в суд

Нет, не должны. Существует целый ряд причин, по которым могут отказать в зачете стажа. Автоматически, без проверки, стаж не засчитывается.