Как подать жалобу на неправомерное требование банка о досрочном взыскании кредита по наследству и куда обратиться

• г. Курск

Можно ли подать жалобу на неправомерное требование банка о досрочном взыскании кредита по наследству? В какие инстанции лучше обращаться пи этом?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вопрос абсурден. кому вы собрались жаловаться и по какому поводу? Всего хорошего.

Добрый день!

В случае, если требование банка носит досудебный характер, Вы вправе не выполнять его, а уже в рамках судебного разбирательства (когда банк обратится с иском в суд) будете доказывать свою правовую позицию по этому вопросу.

Здравствуйте, Оксана!

Кредита по наследству?

Для начала нужно понять, что требование действительно неправомерное.

Все действия банка должны лежать в правовой плоскости. Требования банк в случае отсутствия согласия сторон предъявит в судебном порядке, где у Вас будет возможность представить свою аргументацию.

Но нужно,конечно смотреть непосредственно Вашу ситуацию.