Полиция мне угрожает если я через два дня не выдам всех кто принимал в этом участие...

• г. Балтимор

Всё дело в том что в данный момент я нахожусь в Сша и являюсь участником программы work and travel... по этой программе я имею право работать в США 4 месяца... итак, я устроилась в супермаркет кассиром... пару дней назад в нашем магазине произошёл инцидент... поймали двух русских студентов с липовыми шрих кодами на продуктах... причём они успели сбежать... после этого случая начали проверять всех кассиров использовались ли такие же штрих коды... вчера когда я пришла на работу меня ждала полиция... дело в том что на моих чеках нашли такие же штрих коды с низкими ценами... по 8..10 центов за продукт... при разговоре с полицейским он мне показал эти чеки при этом зачитывая мои права... (я действительно не знала про эти коды) далее он спрашивал меня про этих парней знаю ли я их...я сказала что видела несколько раз их в магазине и на одной из вечеринок (язык мой враг)... после моих слов полицейский решил что я их точно знаю и прикрываю... в действительности я их не знаю... также полиция решила раз в моих чеках есть индентичные коды то я соучастница и помогала ребятам выносить из магазина товар... полиция мне угрожает если я через два дня не выдам всех кто принимал в этом участие... то моя визу будет аннулирована и меня департируют обратно в Россию... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Света, Вам надо посоветоваться с местным - мэрилендским - адвокатом, специализирующимся в уголовном праве. Желательно, русскоязычным - в Мэриленде такие должны быть. Сама полиция не может Вас депортировать или аннулировать Вашу визу, это не их дело.

Если Вам официально предъявлено обвинение, "тянущее" по максиму на год и больше тюремного заключения, то адвоката Вам государство предоставит бесплатного. Если Ваше обвинение ниже этого порога, то все равно постарайтесь хотя бы получить консультацию, чтобы знать, на каком Вы свете. Можете позвонить в Maryland State Bar Association (телефон найдите в Интернете) и попросить кого-то порекомендовать.

Удачи!