Проблемы с регистрацией автомобиля - обнаружен запрет на регистр, принадлежащий другому человеку. Как быть?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль у одного человека, на сайте гибдд машина чистая, ни арестов, ни запретов не имеется, поехал ставить на учет обнаружился запрет на регистр. Действия судебными приставами на совершенно другого человека. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Запрет стоит на лицо. на которое зарегистрирована машина. Он и является фактическим собственником. Теперь его нужно искать и снимать запрет. Либо возвращать машину перекупщику, у которого купили вы.