Как получить справедливость и законность в требованиях к арендатору, отказавшемуся дать согласие на образование участков земельных долей?

• г. Краснодар

Уважаемые адвокаты ответте на вопрос. В 2007 году мы собственники земельных долей 36 человек дали объявление в газету о выделе земельных долей не получили ни каких возражений ни от сособственников ни от арендатора. Отмежевали участки 9 июня 2008 года получили кадастровые паспорта и стали ждать окончания договоров аренды которые зкончились 15.10.2009 и 6.12.2009 (наши земельные доли находятся в общих массивах). До окончания действия договоров в мае и еще в ноябре 2009 дали уведомление арендатору что не будем заключать с ним договора аренды на следующий срок. После окончания договоров обратились в юстицию о регистрации наших соглашений об определении долей. Юстиция потребовала дойте согласие арендатора на образование участков согласно 11.2 ЗК. Это дополнение к статье 11 вступило в силу 24.10.2008 года когда наши участки уже были сформированы (9 июня 2008). Да и после действия договоров согласие не требуется. Однако юстиция требует одно и тоже дайте согласие арендатора. Уже год полуется арендатор нашей землей (этоже самозахват земельных долей). объясните где найти справедливость и законность наших требований. Может что то не так делаем. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в арбитражный суд отказ УФРС (юстиции) в регистрации соглашения и обратитесь в арбитражный суд с иском к арендатору об освобождении земельных участков и о взыскании неосновательного обогащения