Подала на развод. Двое детей 4 и 13 лет. Муж против развода и уговаривает старшего жить с ним.

• г. Оренбург
Вопрос №10792187

Подала на развод. Двое детей 4 и 13 лет. Муж против развода и уговаривает старшего жить с ним. В совместной собственности 2 х комнатная квартира. Как она будет делиться и как оставить детей со мной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Квартира будет делиться пополам. Место жительство детей определяйте через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Если квартира приобретена в браке, то раздел по правилам ст.38 СК РФ. Квартира будет разделена в долях по 1/2 каждому супругу. Если есть спор о месте жительства детей, то это решает суд. Мнение ребенка учитывается с 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.