Доказательство несвоевременной оплаты арендной платы физическим лицом в суде по договору аренды квартиры

• г. Черкесск

Я сдаю квартиру в аренду физическому лицу. Заключен договор аренды. Квартиросъемщиком неоднократно нарушались условия договора в части своевременной арендной платы. Получая деньги от арендатора, я для себя фиксировала только дату, т.е. ни подписи сторон, ни свидетелей о передаче денег у меня нет. Договором предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную оплату. Как мне доказать в суде когда вносилась плата по договору, и что она была внесена несвоевременно?

Ответы на вопрос (3):

Если не было расписок (при оплате наличными), то никак не сможете доказать.

Здравствуйте. А как Вы фиксировали дату передачи денег? Вот и используйте это в качестве доказательств. Иных вариантов доказать у вас просто нет

Здравствуйте! В данном случае Вы предъявите иск... А доказывать своевременную оплату по договору аренды (найма), будет обязан квартиросъемщик (арендатор). Именно он должен был инициировать и требовать у Вас расписки о получении Вами квартплаты по договору.

Всего доброго!