Незначительное повреждение припаркованной машины - возможность сохранения прав водителя в случае нарушения правил безопасности

• г. Казань

У нас такая ситуация. Я приехала с детьми во двор дома вечером. В связи с тем, что двор был сильно заставлен машинами не смогла хорошо припарковаться, посчитала что затрудняю проезд другим машинам, позвонила мужу, он был дома, и попросила его припарковать по лучше. В тот момент в этом месте образовалось скопление машин. Он, когда поворачивал задел зеркало одной машины. Повреждение было незначительным. Мы хотели договориться на месте, но водитель предпочла вызвать ДПС. У мужа обнаружился запах алкоголя. И мужу составили протокол как вождение в нетрезвом виде, а мне как передача права вождения машины не трезвому лицу. Суда ещё не было. Возможно ли сохранение прав в нашем случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Мужа лишат и штраф дадут 30000 р. Тоже самое грозит и Вам. Избежать к сожалению врядли удастся..

Мужа скорее всего лишат, а насчет Вас, смотря что рассказывали при первичных обьяснениях.