Как приватизировать квартиру без ордера или договора соцнайма и какая роль играет жилищный кодекс в этом процессе?

• г. Калининград

Могу ли я приватизировать квартиру не имея на руках ни ордера, ни договора соцнайма (хотя прописана постоянно с 1994 года) и получить эти документы сейчас не представляется возможным? Может ли повлиять положительно жк от 1 марта 2005 года на решение моей проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо восстановить документы сначала.

Решение вопроса с приватизацией возможно, но для детального ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, почему невозможно восстановить договор социального найма жилья.

Нет, не можете приватизировать в таком случае. Нужен договор найма, а не ордер.